На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарибян Сусанна (Гарибян)
    Трепло с украинскими корнями этот Блинов или блинников, как его там?Энтони Блинкен: Н...
  • Анфиса Иванова
    Ну вообще-то Си делает турне по Западу...  Белград и БРИКС - это хорошо, похоже, по договоренности с Москвой.  А вот...Приходит время За...
  • Е Ва
    и Югославия верила, что оборонительный... поздно поняли, что от них((Энтони Блинкен: Н...

Полиция США в среднем раз в неделю открывает огонь по своим гражданам

In article e67169eb94
© Jkc photos/flickr.com (CC BY ND 2.0)
Полицейские одной только Филадельфии за восемь лет стреляли на поражение по четырем сотням американцев.

Специальное подразделение министерство юстиции США, которое занимается внедрением нового подхода к несению полицейской службы, опубликовало данные о том, что в течение последних 8 лет сотрудники полицейского управления Филадельфии были вовлечены в 394 инцидента с применением огнестрельного оружия, говорится в материале сайта The World Socialist Web Site, перевод которого предоставлен «Ридусу» Центром актуальной политики.

В среднем перестрелки с участием американских полицейских происходили один раз в неделю. При этом в Филадельфии полиция открывала огонь чаще, чем в Нью-Йорке, население которого в пять раз больше. За последние 7 лет было только два месяца (июнь 2007 и август 2010 годов), когда полиция Филадельфии не применяла оружие. Наибольшее количество инцидентов было зафиксировано в мае 2013 года.

В 2010 и 2013 годах в 20% случаев полицейские Филадельфии открывали огонь по совершенно безоружным людям. Всего за 8 лет было 59 таких инцидентов. Это 15,4% от общего количества перестрелок с участием правоохранителей. В то время как большинство подвергшихся обстрелу со стороны полицейских были афроамериканцами, 49% среди тех, кто был безоружен, но все равно оказался под огнем полицейских, составляли белые.

В среднем за все количество перестрелок каждый полицейский стрелял 6,7 раз: от 1 до 85 выпущенных патронов. А в минувший вторник одна из полицейских штата была обвинена в убийстве, так как некоторое время назад застрелила в спину безоружного автомобилиста, лежащего лицом вниз.

Публикация доклада министерства юстиции проходит на фоне широких протестов по поводу освобождения от ответственности двух неназванных сотрудников полиции, которых считают виновными в жестоком убийстве 26-летнего Брэндона Тейт-Брауна в декабре прошлого года. Безоружному мужчине полицейские выстрелили в затылок. Вслед за объявлением окружным прокурором о невиновности причастных к смерти Тейта-Брауна сотрудниками полиции было арестовано «за нарушение общественного порядка» 10 протестующих, несогласных с вынесенным вердиктом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх