На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Elena Guseva
    Что значит "...пригнал наши «Леопарды»"? Взял прутик и пригнал?Генсек НАТО Столт...
  • фарид сабиров
    Весь этот хлам надо поставить против амерского поССЫольства.  И разрешить по ночам на них мочиться. Что бы они видели...Генсек НАТО Столт...
  • Лариса Парфенова (Чиликина)
    Поздно реветь господа натовцы, уже  опозорились .Генсек НАТО Столт...

Минтруд хочет реформировать Пенсионный фонд

«Совершенно секретно: Специалисты министерства труда и социальной защиты населения предлагают изменить организационно-правовую форму трех государственных внебюджетных фондов и предоставить Пенсионному фонду России (ПФР), а также ряду других ведомств статус публично-правовых компаний (ППК), сообщает РБК со ссылкой на источники.

Такой же статус получат Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) и Фонд социального страхования (ФСС).

По данным источников, вице-премьер РФ Татьяна Голикова поручила Минтруду до 1 апреля внести в кабмин предложения о правовом статусе внебюджетных фондов.

 — Нам важно обсудить, как минимум концептуально, и окончательно определиться со статусом государственных внебюджетных фондов, с их ролью в системе социального страхования и с дальнейшей, надеюсь, на многие годы, их работой, — сказала Голикова.

Идея о преобразовании ПФР пришла чиновникам еще в 2017 году. Ее обсуждали в декабре. Затем глава фонда Антон Дроздов пояснил, что это лишь один из вариантов. Также рассматривалось преобразовать фонд в некоммерческую организацию или казенное учреждение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх