На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Гарантии безопасности может дать только Россия... США, взявши на себя обязательства без интересов России может лишь п...Украина работает ...
  • Бобкина Татьяна
    Низкопошибный попрошайка, озлобившйся от бессилия Зеля, прекрасно понимает, что никогда не победит Россию. Но пока ег...Украина работает ...
  • Надежда
    Ох, как же не хочется кровавому клоуну, истребившему не одну сотню тысяч населения погибать молодым!(😡Украина работает ...

Холодная война 2.0. Враг у ворот.

В последнее время в мире вообще и в нашей стране в частности, произошло множество знаковых событий, которые уже повлияли на дальнейший ход истории человечества и которые, в принципе, можно разделить на две основные части.

Первое: начало диверсионной войны против России (подробнее здесь: http://www.odnako.org/blogs/show_30881/). Причем война эта ведется по двум направлениям. С одной стороны, что называется "работа в поле": теракты, убийства, поджоги - все с националистическим уклоном. С другой, использованием СМИ, где активно "обсасыватся" ранее созданные инфоповоды и даже создаются собственные (пример: http://takie.org/news/dva_slova_o_quot_posobnikakh_quot_terr...). Пространство мнений до отказа забито пособниками террористов. Для не сильно политизированных людей все происходящее подается под соусом "власть слаба и ничего не в состоянии сделать". Либеральной общественности все ясно и так: террористов не существует - это все "происки кровавой гебни". Для имперцев и патриотов заготовлено смешанное объяснение: власть слаба, находится под влиянием Запада (жидомасонов, иезуитов - на любой вкус) и выполняет приказы ротшильдорокфеллеров.

Что интересно в последней версии, так это ее всеохватность. Припомните сами, что при обсуждении политических вопросов общегосударственного или общемирового масштаба каждый раз какой-нибудь конспиролог норовит вытащить эдакого “б-га из машины” и заявить, что все, дескать, в мире решается по воле “мирового правительства“ и бороться с этим бесполезно, ибо в заговор тем или иным способом вовлечены все мировые лидеры (как настоящие, так и будущие). Обычно это сопровождается утверждением, что доказательства существования жидомасонов скрываются железобетонно потому и искать их не стоит. Так что, в принципе, на них можно списать все что угодно, а главное можно ничего не делать и не за что не отвечать - все уже предрешено. Такая версия "добивает" тех, кто отверг предыдущие и захотел что-то сделать.
Не видно, что у этих ребят сильно получается убедить общество в своей правоте. Я бы сказал, что тут 50/50.

Второе: Участившиеся столкновения на внешнеполитическом направлении. Тут, как и в предыдущем случае, война идет на встречных курсах: нас пытаются выбить из Сирии и Арктики (кое-кто уже и на Сибирь замахивается - авансом так сказать, в надежде на подачку от хозяев), мы заставляем Запад отступить на Ближнем Востоке и ведем тяжелые позиционные бои на остальных направлениях. Особенно внушают надежду две крупных (тут уж по другому не скажешь) инициативы от наших властей. Во-первых, Верховный суд не стал выполнять решение ЕСПЧ о Пичугине (http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/10/131023_pichugin_...) - это серьезнейший шаг, поскольку тем самым послан сигнал, что элита не замешена в продаже интересов страны иностранцам. Во-вторых, стало известно, что РФ не примет участие в международном разбирательстве по судну Гринпис. Это еще один показатель того, что наша страна перестала исполнять навязанные ей в период лихолетья нормы международного права и теперь наплевательски относится к ним может себе позволить не только США.

В общем, кто бы что ни говорил, но однополюсный мир УЖЕ ушел в прошлое. А поскольку европейская элита просто патологически ненавидит нашу страну и наш народ, то можно констатировать фактическое начало новой холодной войны. Россия, только в силу своего существования является напоминанием европейцам что они сотворили во время становления "третьего рейха" и что с ними будет если вдруг задумаются о чем-то подобном. Так что период возвращения полного суверенитета обещает быть "жарким", но, по-видимому, недолгим.

Оригинальный материал нашего автора NabludatelLip специально для Takie.Org
При перепечатке просьба ставить активную ссылку на наш сайт.

http://politobzor.net/show-6918-holodnaya-voyna-20-vrag-u-vo...

Картина дня

наверх