На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Федор Липин
    Вот и посмотрим, сколькие из москвичей проголосуют за таких.Почти полсотни ин...
  • anna_n8mailru Надежда Антошкина
    Нельзя! Сейчас люди очень агрессивны. Соседи  перестреляют друг друга.СФ предложили раз...
  • Александр Рожков
    Какой работоспособный этот макаренко! Какой кадр откопали антисоветчики - ельцинисты! Видать не мало отстегивают. Иш ...Кто устроил Февра...

Bloomberg: масштабная помощь Вашингтона Киеву имеет теневую цель, не связанную с Россией

Для Соединенных Штатов горячая фаза конфликта на Украине в виде спецоперации России является ничем иным, как подготовкой к большой войне и чем-то сродни полигона. Аналитики в Вашингтоне рассматривают 2022 год как исторический, в котором произошло осознание, что большая война неизбежна, потенциально могущая перерасти в мировую. Этому осознанию и, одновременно, началу подготовки к полномасштабному конфликту сверхдержав, способствовала СВО. Такое мнение высказал обозреватель Bloomberg Хэл Брэндс. Конечно, Америка хочет быть победителем в этом будущем планетарном противостоянии, поэтому ей необходимо максимально быстро и полностью перевооружиться. Разумеется, до того, как начнется горячая фаза. Про это сигнализирует опыт борьбы России и Украины. Как пишет Брэндс, в «процессе» выяснения отношений двух государств посредством боевых действий подготовка и перевооружение вестись не должны. Как пишет обозреватель, необдуманный визит спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси на Тайвань положил начало обратному отсчету к войне США и Китая. Многие эксперты в Белом доме считают ее уже неизбежной. У Вашингтона, таким образом, есть не более двух-трех лет для полноценной подготовки. На данный момент это основная, хотя и теневая цель Белого дома, не связанная с Россией. Как полагает обозреватель, Соединенные Штаты совершенно не готовы противостоять КНР. Именно поэтому уже сейчас Вашингтон ведет самую настоящую утилизацию своего старого арсенала вооружений на Украине, поставляя старые образцы, освобождая складские базы для оружия, которое может потребоваться завтра. ВПК запущен на полную катушку, заказы исчисляются сотнями и эквивалентны миллиардам долларов. В этом аспекте, высказанные опасения по поводу истощения запасов США на складах, пополнявшихся десятилетиями, вряд ли имеют смысл. После опустошения и дальнейшего перевооружения мощь Америки только возрастет, полагает обозреватель. В борьбе с Китаем США могут потерять многое, если не все. В будущем конфликте, могущем иметь длительный характер, важны материальные и складские ресурсы, номенклатура которых диктуется самыми современными представлениями о войне, основанном на опыте СВО на Украине. Мировое господство – чрезвычайно заманчивая цель, словно мечта. Ни Китай, ни США не захотят отказаться от нее, что может вызвать конфликт высокой интенсивности. Обе стороны уже начали готовиться к нему, активно вооружаясь и увеличивая военные бюджеты – резюмировал Брэндс.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх