На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Соболезнуем!Погиб как герой,а не наемник!В Донецке сообщил...
  • валерий двойнишников
    Пинками, пинками, не согласных по голове...«У меня вчера еще...
  • алекс кузь
    Героям россии нужно присваивать фамильные земельные наделы от 15 га. Чтобы их детям не покупать у непонятно кого , се...Герой России Игор...

Российские мобилизованные атакованы неизвестными БПЛА

Часть российских добровольцев и мобилизованных, находящаяся в сотне километров от линии соприкосновения, была атакована беспилотниками, с которыми еще не встречались ВС РФ. Об этом сообщил телеграм-канал «Есть такая профессия...». По данным канала, военнослужащие подверглись атаке семи БПЛА, большая часть которых были поражены системами противовоздушной обороны. Однако несколько дронов достигли полигона. Впрочем, существенного ущерба летательные аппараты не принесли. Ориентировочное расстояние, которое преодолели беспилотники, достигает 110 км. Судя по анализу составных частей одного из БПЛА, комплектующие для аппарата легко доступны в Сети. Наряду с этим летательный аппарат снабжен блоком GNSS от компании Antcom, головное отделение которой находится в Торрансе (Калифорния). На детонаторах дрона видны надписи на английском языке. Таким образом, устройство поставляется украинской стороне централизованным образом. Автор канала сделал вывод о том, что российских военных атаковали не сделанные кустарным образом дроны, а беспилотники, собранные промышленным способом и поставляемые для ВСУ в рамках очередного пакета помощи. В общем что-то новенькое появилось в небе над нами. Возможно, их много, и с ними придется считаться. Смотрим в небо и внимательно слушаем. Я думаю, это не последнее, с чем мы столкнемся – отметил автор телеграм-канала «Есть такая профессия...».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх