На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай
    "...прокурор, начальник местной полиции..." - гнать в шею без пенсии, м.б. тогда начнут работать!!! Почему мужики ЗА ...Приезжий обещал п...
  • Гусаров Игорь
    Малолетний ссыкун.Приезжий обещал п...
  • Николай Тимофеев
    Тимофеев Николай                                                                              Сам ты долбодятел. Соци...Приезжий обещал п...

«Забудь, что ты русская»: «Правый сектор» провел «урок русофобии» в Краматорске (видео)

«Забудь, что ты русская»: «Правый сектор» провел «урок русофобии» в Краматорске (видео)

Украинский «урок патриотизма», он же «урок русофобии», прошел в одной из школ города Краматорска в Донбассе. Видео занятия, снятое одним из учеников, появилось в соцсетях.

«Преподавателем» выступил украинский военный Юрий Ковтенко - представитель «Правого сектора», известный под позывным «Мэднесс». Вооруженный автоматом, он прочел детям лекцию о пользе русофобии, обильно цитируя отрывки из газеты «Кропивач».

Опираясь на текст из этого экстремистского издания, «лектор» провозглашает, что русская нация «обречена на вымирание». Россияне называются им не иначе, как «алкоголиками», «бомжами», «наркоманами» и «недолюдьми». Более того: все русские поголовно фашисты, а «русскость» является тяжелой патологией, — «учит» школьников «педагог».

Одна из учениц задала военному вопрос о том, как быть ей, родившейся в семье русских родителей. Ковтенко, недолго думая, озвучил рецепт «спасения»: девочке надо лишь отречься от своей русскости.

Что касается газеты-листовки «Кропивач», то сведения о ее распространении среди учащихся школ, училищ, техникумов на оккупированных Киевом территориях Донбасса появились в Сети осенью 2016 года. Это крайне антирусское издание, в котором русофобия называется «нормальным явлением», вплоть до призывов к физическому уничтожению россиян.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх