На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Шестаков
    У нас есть свой профессор Мау из ВШЭ! Тоже много напридумывал и рассказывал студентам о своём восприятии окружающего ...«Вот это нож в сп...
  • Евгения Болотова
    " Здравомыслящие люди, которые здесь обрели вторую родину, которые имеют здесь дома, машины, бизнес…"  - добавлю за с..."Все знают - я ру...
  • Александр Рожков
    А мне обидно из за тех, кто эту державу просрал...«Вот это нож в сп...

Турецкие военные положительно оценили действия ВКС после удара по их позициям

В Анкаре положительно оценили действия российских военных после того, как ВКС случайно нанесли удар по турецким позициям в северной Сирии, убив тем самым трех военнослужащих, передает «РИА Новости» со ссылкой на высокопоставленный военный источник в Анкаре.

 

Как рассказал источник, сразу после инцидента в северной Сирии турецкие военные предпочли «не спеша разобраться в произошедшем». При этом они положительно восприняли тот факт, что российские официальные лица заняли конструктивную позицию и предложили создать комиссию по расследованию.

По его словам, переговоры с российскими коллегами турецкие военные провели при координации с администрациями президента и премьер-министра Турции.

«Конечно, эта ужасная трагедия поставила обе страны в сложное положение, но мы надеемся, что больше такого не повторится», — заявил турецкий военный источник, подчеркнув важность сотрудничества с Москвой в борьбе с «Исламским государством» (террористической организацией, деятельность которой запрещена в России).

Ранее сообщалось, что в результате российского авиаудара на севере Сирии погибли трое турецких военных. Еще 11 получили ранения. Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с главой Турции Реджепом Эрдоганом выразил соболезнования в связи с трагическим инцидентом.

  
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх