На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Пристинский
    По поводу этого китайского "профессора" у меня только нецензурные мысли. Стыдно их опубличивать :)«Вот это нож в сп...
  • Valentina Garmuviene
    Один профессор сказал и уже нож в спину !?Ну и логика у автора статьи , автор ты чё там куришь?«Вот это нож в сп...
  • Гарибян Сусанна (Гарибян)
    Старшее поколение помнит как СССР помогал Китаю в борьбе за свою независимость, помнит и то, что произошло на Даманск...«Вот это нож в сп...

Бывшая телеведущая Диана Панченко рассказала о том, что у них в стране с 1991 года пошло не так

Недавно наткнулся на видео одной интересной журналистки, которая раньше жила в соседней стране.

После закрытия ТВ канала где она работала, она перешла работать на Ukrlive и вела несколько передач, которые явно не соответствовали повестке дня властей. А в феврале 2022 года журналистка была объявлена «изменницей Родины», после чего ей пришлось выехать из страны.

Эту журналистку зовут Диана Панченко, её видеоролики вы можете пока найти на Ютубе.

Почему “пока”?

Потому что, если вы ещё не знаете, владельцы YouTube без объяснения причин и без возможности обжалования удаляют каналы, на которых есть контент, идущий вразрез с точкой зрения Запада: Свобода слова – она такая свобода!

Итак, вернёмся к Диане Панченко, которая в одном из своих видео попыталась осмыслить, что же пошло не так с 1991 года, и как они про… должить можете сами, а я напишу культурно – профукали свою страну.

Видео так и называется: “Как п****ли У****ну. Обещания и реальность”.

Однажды, обосновывая то, что частая сменяемость власти крайне вредна для любой страны и смерти подобна для России я приводил в пример частую сменяемость власти во Франции и конечно же в стране-соседке.

Вот, где было настоящее торжество демократии! Демократичнее, как говорится, не бывает!

Во Франции Саркози и Олланд тоже были “одноразовыми” презе…идентами. Вот только Макрону удалось зацепиться за второй срок, хотя лучше бы он этого не делал, ему же спокойней было бы.

А в стране соседке с 1991 года было аж 6 президентов, из которых только второй умудрился удержаться у власти два срока.

В той статье я также подробно рассказал, к какому плачевному итогу пришли эти страны. Но то был мой взгляд на ситуацию, и это был взгляд стороннего наблюдателя.

Граждане страны-соседки могли мне сказать, что я ничего не понимаю в их ситуации, как, кстати, в 2013-ом году и говорила мне моя сестра по отцу, живущая в Киеве, когда я пытался объяснить ей, что её страна не может существовать без дотаций из России в виде дешёвых энергоресурсов, что русофобия у них искусственно нагнетается, для того чтобы мы никогда не объединили свои экономики и не стали союзным государством и экономический разрыв с Россией приведёт их к нищете.

Я так и не смог ей доказать, точнее говоря, она не захотела меня услышать, когда я буквально на пальцах показывал ей, что никакого голодо*** мора в природе не существовало, а был голод в нескольких республиках. Но даже если бы была цель уничтожить конкретный народ, то не странно ли, спрашивал я её, что:

  1. Не довели дело до конца, ведь это было в 1932-1933 году, а затем всё нормализовалось, хотя Сталина никто не свергал и он правил до 1952 года?
  2. Почему не нагнетается ненависть против немцев, а наоборот их облизывают, ведь по собранным данным, на территории УССР (без Крыма) от рук немцев погибло 4,5 млн. мирных граждан, то есть больше, чем от голода (3,9 млн) и в войну были нанесены огромные разрушения городам и другой инфраструктуре?

Она осталась при своём мнении и вразумительных ответов я, конечно, не получил, потому что она не хотела, видимо, приводить все те аргументы, которыми пичкали её и дочь в Киево-Могилянской академии, и при этом не обидеть меня. Она лишь пыталась убедить меня, что нам всё врут и рассказывала о героических воинах У п А, которые были благородными робин гудами и их просто “подставляли” сотрудники НКВД, одеваясь в их форму и творя преступления под их личиной и тому подобную ерунду.

Она убеждала меня в том, что Яценюк – умнейший человек, хотя на мой взгляд это был типичный популист, манипулятор и зазывала, который просто обманывал наивных сограждан, рисуя блестящие перспективы, если они подпишут соглашение об ассоциации с ЕС. Я был полностью прав, потому что Яценюк и оказался типичным коррупционером, который быстренько сколотил себе миллиардное состояние и предусмотрительно ушёл из власти, зафиксировав результат, чтобы не попасть под уголовное дело или гнев очередных бунтовщиков.

И вот журналистка Панченко, от слов которой граждане этой страны вряд ли смогут так же просто отмахнуться, рассказала буквально то же самое, что когда-то говорил сестре и я:

“…За пятнадцать лет журналистики я общалась с президентами, министрами, депутатами, чиновниками и главное – с простыми людьми и точно могу сказать: ещё до 24 февраля мы вчистую проиграли очень важную войну – войну с бедностью.

Журналистка и телеведущая Диана Панченко рассказала о том, что у них в стране с 1991 года пошло не так

Страна, которую когда-то сравнивали с Швейцарией, страна, которая считала, что кормит весь Союз, страна в самом центре Европы с огромным человеческим и природным потенциалом, сегодня самая бедная страна в Европе. За последние восемь лет цены выросли на 350%, а зарплаты всего на 20%.

Когда-то мы считали, сколько лет нужно, чтобы догнать Польшу, потом, сколько нужно, чтобы жить хотя бы как мы сами до переворота, теперь мы живём абсолютно в долг и только сегодняшним днём. За тридцать лет мы каждый раз рубили сплеча, каждый раз надеясь, что вот-вот и теперь точно заживём: в 91-ом, когда отделились от Союза, в 2004 во время “помаранчевой революции”, потом снова май… дан,

Журналистка и телеведущая Диана Панченко рассказала о том, что у них в стране с 1991 года пошло не так

и в 19-ом, когда 73% отдали свои голоса за Зе*** Ленского. Тогда это назвали “электоральной революцией”. Но конец эпохи бедности не настал, и не мы сделали их, а они нас. Теперь нас просят потерпеть, мол, нам не привыкать. Тридцать лет мы как ослик за морковкой шли за обещаниями политиков и куда пришли?..”

Она рассказала о том, с какими хорошими и мирными обещаниями приходили к власти их президенты, и что каждый раз они обманывали свой народ и не только не выполняли своих предвыборных обещаний, но делали всё ровно наоборот.

В общем, друзья, обязательно рекомендую этот ролик к просмотру. Диана наглядно показала причины, что пошло не так и почему страна-соседка, которая в 1991 году входила в двадцатку стран с самым большим ВВП в мире и обгоняла Польшу, а теперь превратилась в Габон.

Мне был интересен её взгляд, и я рад, что просветление, хоть и поздно, но у кого-то из незалежных небратьев наступит. Ещё до массового закрытия телеканалов в соседней стране я периодически видел передачи с участием этой телеведущей. Уже и тогда она отличалась от многих других телеведущих той страны более трезвым взглядом на происходящие события.

Не знаю, долго ли на Ютубе не заткнут рот этому подобию американца Такера Карлсона, которая ведёт “российскую пропаганду”, в чём её обвиняют, но пока она приносит огромную пользу своим согражданам, ведь чем больше людей в стране-соседке её услышат, тем лучше.

Многие в той стране давно знали и прислушивались к ней, и, может быть, хотя бы кто-то задумается и спасётся от всеобщей мо…гилизации, которую проводит там США, запрещая “незалежной” державе вести любые мирные переговоры. А очередному одноразовому президенту той державы попросту наплевать, что будет со страной. Он выполнит своё предназначение – нанесёт ущерб России и своей стране, значительно уменьшив количество русских в мире, а потом уедет под крыло хозяина в США.

Поэтому, если у вас есть там друзья и знакомые, перешлите им ссылку на это видео.

Ну а вы, я уверен, лишний раз убедитесь, к чему ведёт частая сменяемость власти и выборная демократия, которую США навязывают всему миру, как образец для подражания.

На самом деле, ни в странах Запада, включая США, ни в соседней стране не было и нет истинной демократии. Перед выборами кандидаты обещают людям одно, а делают совершенно другое (по указке неких мировых элит), но простые люди каждый раз попадают в эту “демократическую” ловушку и надеются, что в этот раз они проголосуют правильно и доберутся-таки до “морковки”.

Не доберутся!

И хорошо, что этот “образец” демократии мы не воплотили в своей стране, точнее говоря, Путин не дал его воплотить у нас (Лукашенко в Белоруссии), а мы поддержали своего президента.

Надеюсь, что и в дальнейшем мы будем избирать на должность президента не популистов, которые много и красиво обещают, а людей, делом доказавших свою компетентность, патриотичность и полезность.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх