На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Созинов
    Китай нельзя воспринимать не в серьёз!!! Китайцы нам были очень обязаны в своё время! Но это им не помешало вторгатьс...«Вот это нож в сп...
  • Александр Кокарев
    Наши политики просрали всё что можно. Полное фиаско. Чем это закончится, даже думать страшно. Бойня впередиСоюзник на безрыб...
  • Сергей Лепехов
    В ВШЭ таких же профессоришек пруд пруди (по крайней мере, было до недавнего времени) - и что? Их с их бреднями кто-то...«Вот это нож в сп...

Зачем «светлоликие» навязывают нам нарратив о том, что «Путин поссорился со всем миром»

Вы, конечно же, не раз слышали, как многие светлоликие оппозиционеры заявляли о том, что Путин поссорился со всем миром, что Россия сама виновна в том, что Запад настроен против нас, и что санкции вводят за дело, потому что мы ведём себя неправильно, агрессивно и тому подобную ахинею.

Да чего далеко ходить?

Вот, например, статья в оппозиционной «Новой газете» о том, что Россия стала изгоем и виноват в этом Путин, потому что решил вдруг поднять Россию с колен. А ещё автор там безапелляционно заявляет, что Россия продолжает истово верить в право сильного жить без оглядки на нормы международных и национальных законов, мораль, этику и прочие старомодные глупости.

Вот читаешь такое, и дух перехватывает от запредельной наглости вскормленных нашими заклятыми партнёрами пропагандистов. Ведь они буквально зеркалят ситуацию и приписывают России как раз всё то, что и делает Запад.

Это даже нельзя назвать просто ложью, это называется другим словосочетанием: «геббельсовская пропаганда».

Тут главное не перепутать, дорогие читатели!

Это не США и Европа насаждают всем странам мира свои демократические нормы, правила, а теперь ещё и «ценности», продвигая их при помощи санкций и военных вторжений, не обращая внимания на международные законы и без мандата ООН, например, в Ирак и Сирию, а Россия.

А если вы думаете по-другому, всё — вы, по их мнению, поддались кремлёвской пропаганде.

Но если без иронии, то все наши граждане прекрасно видят и без всякой пропаганды, что когда международные правила и нормы становятся помехой нашим западным учителям демократии и борцам за международное право, они сразу же меняют эти правила и переписывают нормы, а иногда и просто разрывают в одностороннем порядке связывающие им руки международные договоры, как это сделали американцы с «договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности» (ДРСМД). Они под надуманным обвинением России в его нарушении, не желая ничего проверять и слышать, вышли из него.

Ну и напомню ещё об одном факте, свидетельствующем о лживости прозападных пропагандистов.

Наша страна совсем недавно предлагала Западу договориться по-хорошему о безопасности в Европе, мирно и настойчиво призывая партнёров выполнять подписанные ими соглашения, в частности, Хартию европейской безопасности, подписанную всеми странами-участницами в 1999 году, где в 8 пункте в начале сказано, что: «Каждое государство — участник имеет равное право на безопасность. Мы вновь подтверждаем присущее каждому государству — участнику право свободно выбирать или менять способы обеспечения своей безопасности, включая союзные договоры, по мере их эволюции….», а в конце: «…Каждое государство — участник будет уважать права всех других в этом отношении. Они не будут укреплять свою безопасность за счет безопасности других государств…».

Сергей Лавров неоднократно напоминал об этом, он говорил, что наши бывшие партнёры любят «выковыривать изюм» из любых международных договоров и соглашений, выполняя только те пункты, которые им нужны и выгодны, и указывал, что после подписания этой хартии прошло уже несколько волн расширения НАТО на восток, а это является прямым её нарушением, ведь европейские страны укрепляли свою безопасность за счёт безопасности России, игнорируя окончание 8-го пункта, и постоянно указывая лишь на его начало.

Но мы немного отвлеклись от темы. Продолжим.

Вот, к примеру, был у нас блоХер — Саша Сотник, до бегства из страны работавший в России профессиональным оппозиционером. На своём канале он выложил видео с академиком Юрием Рыжовым ещё в 2014 году, в котором они оба озвучивают ту же глупость о том, что Путин-де — непредсказуемый человек, и именно он поссорил нас со всем миром, что навевает тоску, ибо академик либо тупой, либо продажный, либо два в одном.

Ну и вот ещё одна подобная статья (ссылка) для кучности, чтобы понять, что это не отдельные частные мнения, которые просто случайно совпадают, а настойчиво продвигаемые в России нарративы.

А напоследок буквально свежее выступление на форуме в Лондоне избирательно «слепоглухого» артиста Алексея Серебрякова, живущего в Канаде, но зарабатывающего деньги на съёмках в осуждаемой им России, которое показал на своём канале Кот Костян. В этом выступлении Серебряков обвинил Россию!!! а не США в создании нескольких войн: в Грузии, в Чечне, в Центрально-африканских республиках (точное выражение), ВНАУ…, и в Сирии, КАРЛ, в СИРИИ!

Чтобы в здравом уме и трезвой памяти произносить такую запредельную ложь, нужно не просто не иметь совести, а иметь ту самую запредельную наглость и цинизм. Но лично мне уже давно понятно, что совесть и светлоликие российские оппозиционеры — это две несовместимые вещи. В их случае всё решают деньги и желание жить на Западе, поэтому они, не моргнув глазом, скажут любую циничную ложь, которая позволит им получить индульгенцию.

С подобными светлоликими оппозиционерами можно долго спорить, приводя им упрямые факты, но они остаются при своём мнении и продолжают транслировать его на преданную им паству.

В их параллельной реальности, которую они всячески ограждают от логики и здравого смысла, Путин поссорился с миром, а Россия всегда и во всём виновата.

Эти мысли всевозможные персонажи оппозиционного толка пытались, и будут пытаться донести до народа, и я уверен, что не просто так по личному убеждению.

Ведь нельзя же быть настолько слепыми, глухими или глупыми, чтобы не видеть того, что творят в мире партнёры: как они нарушают международное право, как проводят расширение НАТО на восток и создают военные базы всё ближе к границе России, как пытаются осваивать своей военной инфраструктурой территории стран, не являющихся членами этого военного блока, как манипулируют подписанными соглашениями, в одностороннем порядке разрывают ключевые договоры по безопасности и как принуждают весь мир идти по их пути построения государственности.

Нет, они не слепоглухие! Такими нарративами они пытались и пытаются вселить в людей ужас и безысходность от осознания того, что против нас настроен весь мир, что Россия стала изгоем, и что нас вот-вот задушат, чтобы у большинства народа появилось желание сменить такую власть.

Но пока не срослось, ведь главный оппозиционер не выполнил возложенную на него миссию и уехал на длительный отдых в колонию.

Конечно же, большинству из тех, кто читает эту статью, не надо доказывать, что белое — это белое, а чёрное — это чёрное, однако есть у нас ещё много простых людей, которые вслед за вот этими «деятелями» считают, что именно Путин всему виной, и что если бы не он, то мы жили бы с Западом душа в душу.

Поэтому я всё же приведу доказательство, что не в Путине дело.

Мне на глаза попалось видео в одном телеграм-канале, где снят эпизод программы «Один на один». В передаче принимали участие Леонид Кравчук и Сергей Караганов, а ведущий Александр Любимов озвучил следующее:

«Недавно в одной из академий американских проводились учения штабные. И там гипотетически какой-то 2025 год, разрабатывается ситуация, что Америка воюет с двумя государствами (Китаем и Россией) и причина войны, как раз то, что Украина начала войну с Россией на стороне НАТО. Так считают в России тоже, как и в Америке, что Россия может начать воевать с Украиной, если Украина в НАТО, а Россия — нет»

Эта программа вышла в эфир 30 мая 1997 года.

Как вы понимаете, Путин в то время и близко не был у руля управления страной, а президентствовал у нас практически не приходящий в трезвое сознание Борис Ельцин, который считал Америку спасительницей России и главным учителем, а президента США Билла Клинтона лучшим другом. Если кто-то забыл, то напомню, что во время выступления в Конгрессе в 1992 году Борис настолько проникся благодарностью к США, что пафосно воскликнул в конце своей речи: «Господи, благослови Америку! И Россию».

Итак, Россия в 1997 году:

1. Выполняла все указания США в проведении экономических реформ, а в Совбезе ООН была прислужницей США;

2. В министерствах и ведомствах — об этом говорил Владимир Путин — работали сотрудники ЦРУ, и они могли влиять на назначение и снятие с должности любого министра;

3. Ельцин неоднократно подчёркивал, что Россия и США больше не враги и проводил разоружение, а точнее распиливание многих видов вооружений по настоятельной просьбе американцев, приватизировал важнейшие предприятия ОПК, которые потом были обанкрочены и уничтожены, опустил военнослужащих на самую низкую ступень материального обеспечения, из-за чего из армии побежали офицеры и она к моменту прихода к власти Путина стала практически небоеспособной;

4. Министр иностранных дел Козырев в начале 90-ых годов прошлого века заявил об отсутствии у России национальных интересов;

5. В декабре 1991 года американской стороне был неожиданно вручен более чем щедрый подарок в виде передачи полного комплекта сведений об элементах и местах расположения спецтехники в новом здании посольства США в Москве на Новинском бульваре. Тогдашний руководитель Межреспубликанской службы безопасности Вадим Бакатин посчитал этот шаг жестом доброй воли, а также демонстрацией стремления нового российского руководства к сотрудничеству с Вашингтоном. При этом ни от своих заокеанских партнеров, ни от их союзников наша страна так и не увидела сколько-нибудь похожего ответного шага. 

Возможно, забыл ещё что-то, но и этого достаточно, чтобы понять, что Россия ковриком выстилалась у ног американцев все 90-ые годы.

А они в это время что делали?

Они проводили штабные учения и не собирались становиться нашими друзьями, раз отрабатывали сценарии войны с Россией в 2025 году.

Ремарка

Кстати, оцените, насколько близки к нынешней реальности были их штабные учения в 1997 году! Разве что началось всё немного раньше. Но удивительно то, на сколько лет вперёд они всё это распланировали и планы не менялись ни в какой зависимости от избрания того или иного президента, что лишний раз доказывает, что президенты СШЫ ничего не решают, а руководят этой СШОЙ некие теневые лица!

Если бы они хотели с нами мира и дружбы, то просто привязали бы нас к себе, пригласив нашу страну в НАТО, чтобы даже на миллионную долю процента не допустить такого сценария, который они разыгрывали на штабных учениях, и Ельцин, вероятно, подмахнул бы договор о вступлении в эту организацию не глядя.

Да и наш народ, особенно в начале 90-ых, когда у нас была эйфория от окончания холодной войны с Западом, и все мы верили в то, что мир теперь кардинально изменится и вражда между Западом и Востоком навсегда в прошлом, тоже не стал бы препятствовать этому.

И в это верил не только наш простой российский народ, обманутый западными технологами, но и известный американский политолог Френсис Фукуяма, написавший книгу «Конец истории и последний человек», в которой он провозгласил конец века идеологических противостояний, глобальных революций и войн.

Так ведь нет же! Они не хотели принимать Россию в НАТО, потому что уже тогда понимали, что им понадобятся наши ресурсы, для завладения которыми нашу страну необходимо будет дробить и расчленять, в соответствии с древним принципом: «Разделяй и властвуй», а также они понимали, что Российский народ по своему менталитету представляет для них экзистенциальную угрозу, которую рано или поздно придётся устранять.

Надеюсь, что теперь даже до самого упёртого свидетеля секты «Путин поссорил нас с Западом» дойдёт, что не в Путине дело, а дело в том, что 147 миллионов россиян владеют самой большой в мире территорией под завязку набитой ресурсами. А это западные политики считают самой большой несправедливостью, которую всеми силами будут стремиться устранить. Население земного шара растёт, а ресурсы тают, и создание новых вооружений, с помощью которых мы сможем отбиваться от западных бандитов с большой дороги в ближайшие 30-50 лет, является для нас гарантией мирного существования и развития.

И ещё я дополню, что никакой русофобии в мире, по моему мнению, не существует, а существует чёрная зависть к самой богатой и большой стране мира, контролируемой горсткой упёртых и жадных, по мнению истеблишмента западных стран, русских, захвативших себе огромный кусок мирового пирога с самой вкусной и обильной начинкой.

Вот за это они нас и ненавидят!

Пы Сы: Наступит тот день, когда до тупоголовых европейцев начнёт доходить, что то обстоятельство, что «Путин поссорился со всем миром» только радует нас, ибо Путин поссорился только с их Западным миром, потому что они достали и нас, и весь остальной мир своими ценностями и навязыванием своего государственного устройства — манипулятивной демократии, с помощью насаждения которой в других странах они могли вмешиваться во внутреннюю политику любой страны, принявшей эту модель, приводить в них к власти лояльных Западу руководителей, разлагать элиты, превращая их из патриотов в западофилов — граждан мира и, благодаря этому, иметь возможность проводить неоколониальную политику, высасывая ресурсы и поддерживая в своих странах высочайший уровень жизни в ущерб колониям нового типа.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх