На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    В ВШЭ таких же профессоришек пруд пруди (по крайней мере, было до недавнего времени) - и что? Их с их бреднями кто-то...«Вот это нож в сп...
  • Severyanin
    У китайцев  как впрочем и у других азиатов, как и у англосаксов, нет дружбы, как таковой, ни с кем. Есть только мерка...«Вот это нож в сп...
  • Стас Гулинов
    Ты зачем к нам, в Россию, влез? Учи русский!«Вот это нож в сп...

"Всем сёстрам по серьгам" от "Ники" - "честь и достоинство" псевдокреативной шушеры

LQd7e1dcnezg (623x405, 223Kb)

28 марта 2017 года, на следующий день, после марша прыщавых "рыволюционэров", произошло ещё одно "великое событие" для России, так называемая "совесть нации" в лице "интеллигентных" тусовщиков на церемонии вручения премии "Ника". Эта так называемая "интеллигенция", которая уже давно оторвалась от народа, и которые считают, что у них есть исключительное право учить нас и государство, как "правильно" жить.

Эти "совестливые" неполживцы вместо того, чтобы обсуждать свою творческую деятельность и как улучшить российский кинематограф, взялись наставлять нас, безмозглых, некреативных и раболепствующих, и навязывать свои хотелки-требования ко власти. В последнее время всё очевиднее, что те, кто именует себя "самым мыслящим", "самым просвещенным", "самым совестливым" слоем общества, в полном объёме оторвался и от мыслей, и от просвещения, и от совести. А своих "наиболее отличившихся" "бойцов" по оплёвыванию России и её народа, награждали разными цацками, как говорится в пословице "Всем сёстрам по серьгам".



Самому "отличившимуся" А. Сакурову досталась и цацка и серьги
Друзья мои, скажите честно, каким шедевром кинематографии знаменит режиссёр Александр Сакуров? Почему-то уверена, что фильмы которого большее количество народа России не видело и не знает, и я в том числе.

Но горе-режиссёр был "героем" этой церемонии и "прославился" только лишь тем, что посмел потребовать от "самого тирана" Путина освобождения украинского режиссера Сенцова – также не известного своими творческими достижениями, но зато известного своим соучастием в подготовке террористических актов в Крыму, с последующей гибелью людей.

Конечно, цацки надо отрабатывать, вот и Сокуров вновь заявил:

"Я жду решения президента, ответа на вопрос, который я ему задавал - судьба Олега Сенцова". Эти слова собравшиеся встретили бурными аплодисментами.

Дерьморежиссёр Сакуров желает изволить ответ от Президента, это ж сколько раз он падал головой на пол??!!

А далее "светило" добавило:

"Государство совершает ошибку, ведя себя столь фамильярно с молодыми людьми, со школьниками и студентами, - отметил режиссер, коснувшись темы протестов 26 марта. - Нельзя начинать гражданскую войну среди школьников и студентов. Надо услышать их"

То есть обстреливать мирных жителей на Донбассе – это не гражданская война, и осуждений таких действий мы от этих ребят не услышали, от слова совсем.

А вот задерживать малолеток, которые нарушают общественный порядок, портят имущество, нападают на полицейских, причиняя им телесные повреждения,- это гражданская война.

Мысленно представила себе картину, как все сидящие в зале, быстро надели кастрюли на голову:-)

В частности, прозвучала страшная цифра: в России они насчитали аж 100 политзаключенных! К числу которых по причинам, понятным самим тусовщикам, причислили Олега Навального, который ни в каких политических мероприятиях замечен не был, а осужден за мошенничество в особо крупном размере.

Ну и конечно не обошлось без традиционных требований каких-нибудь перемен и борьбы с коррупцией.

По этому поводу уже очень удачно шутят в соцсетях, указывая что коррупцию и кумовство критиковали на мероприятии, на котором учредитель конкурса А. Кончаловский наградил первым призом свою жену( Юлию, которая успешно подрабатывает на ТВ, варя борщи) и дал пару главных призов собственному фильму ("Рай"). Вот это да, действительно хороший пример того как российская интеллигентская либерда понимает принципы справедливости.

Вся эта псевдокреативная шушера, которая очень хорошо умела выбивать из государства деньги и привилегии при любой власти – что в эпоху СССР, что в лихие 90-е, что сейчас и они вполне искренне ненавидят нас с вами, ватников и колорадов, а также государство, которое нас защищает. Но эта тусовка носит сугубо шкурный характер. Им очень хочется денег. Государственных денег. Почему мы триста раз услышали во всех СМИ позицию господина Сокурова по поводу террориста-режиссера Сенцова и ни разу не услышали от него ни одного слова сочувствия или поддержки в адрес жертв антироссийского террора?

Для тусовки, которая аплодировала Сокурову и которая живет, по большей части, за наш с вами счет, за счет налогоплательщиков, любое проявление любви к народу - это мыслепреступление, за которое она жестоко наказывает отступников. Народ и налогоплательщиков они могут разве что презирать и свысока поучать, используя поддельное удостоверение "совести нации", которое они сами себе выписали.

У Сокурова и его друзей по псевдокреативной тусовке - очень слабая совесть и начисто отсутствует принципиальность. Если бы у них была совесть и принципиальность, они бы не брали деньги у государства, к которому у них столь длинный список претензий морального характера, но они берут. Берут. И снова берут. Как брали в эпоху СССР, крепко сжимая фигу в кармане. Вот за такой их "труд" надо жёстко наказывать, пусть поживут без государственных денег, пусть креативят на деньги спонсоров или пусть уезжают в Голливуд, где их "великий талант" будет оценен по достоинству.

Их нужно просто лишить доступа к государственным деньгам, ведь для них нет наказания страшнее, чем видеть, что деньги проходят мимо их кармана. А то получается, что премии за "честь и достоинство" у них есть, а самой чести, достоинства, да и элементарной совести нет, и уже и не будет.



=Maridara=

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх