На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • tatyanadavydkina
    Так этих уродов - мордой в грязь!Генсек НАТО Столт...
  • Владислав Владислав
    Хорошая новость.В Кисловке поднят...
  • brigadier21 Snytsarienko
    Козырная тема, правильно сделали - наглядность это лучший учитель и наверное это лучшее доказательство для НАТО, что ...Генсек НАТО Столт...

Закат империи: уровень патриотизма в США достиг рекордного минимума

 



Социологи зафиксировали рекордно низкий уровень патриотизма в американском обществе за всю историю наблюдений. Исследования проводили накануне дня независимости.

Видимо, исследователи понадеялись на «магию 4-ого июля», которая должна была несколько повысить результаты исследования. Тем не менее, даже патриотический угар перед самым американским праздником не дал результата. Только 52% американцев гордятся быть гражданами США на текущий момент.

С 2003 года, когда показатели патриотизма после терактов 11-ого сентября достигли своего пика(70%), наблюдается их ежегодное падение. Социологи связывают падение патриотизма с недовольством населения ходом дел в стране.

С 2004 года количество разочаровавшихся в государственном курсе развития США неуклонно растёт. Последние 10 лет менее трети граждан США довольны развитием своей страны.

Наименее патриотичной возрастной группой стали люди от 18 до 29 лет. С 2003 года уровень патриотичной молодёжи упал вдвое.

Любопытно, что исследователи тут же объяснили всплеск популярности предвыборной программы Трампа как раз падением уровня патриотизма. Иными словами социологи обвинили миллиардера в популизме.

Впрочем, пока, по официальной информации, большинство американцев относятся к обоим кандидатам с недоверием: 51% и 67% граждан США не доверяют Клинтон и Трампу соответственно.

Социологи считают, что программы обоих кандидатов не способны повести за собой подавляющее большинство американцев. Общество, по сути, расколото.

Апатию у большинства членов общества вызывает, как путь интервенций по Клинтон, так и изоляционистский путь Трампа. При любом кандидате штаты ждут кардинальные перемены.

Американцы не довольны тем, что примерно с конца 70-х годов каждое последующее поколение живёт хуже предыдущего. Казалось бы, при американском уровне потребления это вовсе не проблема.

Однако выражение «беситься с жиру» как никогда лучше описывает ситуацию в американском обществе.

Кроме того существуют относительно новые проблемы - наследие правления Обамы. А именно уровень медицинского обслуживания, высокие налоги, необычайным уровнем насилия, в том числе массовыми расстрелами, а также нашествием мигрантов.

Социологи считают, что настроения в американском обществе сейчас очень похожи на настроения советских граждан перед развалом СССР. То есть социологи явно намекают.

Внесу свои пять копеек. Не смотря ни на какие настроения в обществе, страну к процветанию или забвению ведут именно элиты. В случае СССР к распаду страны привело предательство высшего руководства КПСС. В случае с США причина будет иная.

Западная элита понимает, что пузырь США раздут до предела, и если его не сдувать постепенно, он может неожиданно взорваться, похоронив вместе с собой всю планету. Так что пузырь будут сдувать, как при Клинтон, так и при Трампе - отличаться будут только способы. 

Илья Новицкий

via

Картина дня

наверх