На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • фарид сабиров
    Весь этот хлам надо поставить против амерского поССЫольства.  И разрешить по ночам на них мочиться. Что бы они видели...Генсек НАТО Столт...
  • Лариса Парфенова (Чиликина)
    Поздно реветь господа натовцы, уже  опозорились .Генсек НАТО Столт...
  • Yuri Plasta
    США  не  поставляйте  свое  г@вно   и  не  будем  выставлять  на  позор  всему  миру.  Пора  всю  помощь  от  НАТО  о...Генсек НАТО Столт...

Санкции опять вызывают недовольство внутри Европы

Европейский санкционный фронт трещит по швам. Очередная резолюция об отмене антироссийских санкций будет рассмотрена в Бельгии. По всей видимости, абсурдность ситуации вокруг санкций возмущает европейцев всё больше и больше!

Сегодня появилось известие о том, что Комиссия по иностранным делам Палаты представителей федерального парламента Бельгии вынесет на рассмотрение проект резолюции по отмене санкций в отношении России. Сообщается данная новость со ссылкой на депутата бельгийского парламента Альдо Каркасси, который, в свою очередь, добавил, что, по предварительным данным, вышеозначенное рассмотрение состоится в октябре текущего года.

Каркасси выразил глубокую озабоченность в связи с тем, что, по его мнению, действие пакета антироссийских санкций, в первую очередь, наносит непоправимый ущерб предпринимателям, задействованным в бельгийской сельскохозяйственной отрасли. Также депутат добавил, что речь идёт о производителях овощей и фруктов в Бельгии.

Целью резолюции, как сообщается, выступает постановка этого крайне острого и дискуссионного вопроса правительством Бельгии на уровне властей ЕС. Подобные задачи преследовались авторами и всех прошлых резолюций.

Следует напомнить, что ранее аналогичные резолюции принимались на уровне обеих палат французского парламента, в региональных советах таких провинций Италии, как Тоскана, Ломбардия, Лигурия и Венето. Также подобная инициатива была зафиксирована в парламенте Кипра.

Разумеется, хочется отметить, что даже по списку стран сразу видно, что более всего за отмену антироссийских санкций радеют непосредственно те участники ЕС, чьи экономики испытывают на себе наибольшее количество издержек.

Однако это не говорит о том, что остальные страны Евросоюза остаются слепы в отношении этой проблемы. Ведь, по мере дальнейшего ухудшения репутации нынешней киевской власти в глазах европейских партнёров и усиления внутри самого ЕС сепаратистских настроений (последствия Brexit), всё более очевидной становится абсурдность обоснования санкций в отношении России и нецелесообразность продления ограничений.

 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх