На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    А наше правительство заручилось договорами , что ни один иностранец не будет нарушать границу Армении , что в противн...Армения. Погранич...
  • Сергей С
    ТУРЦИЯ И ЕСТЬ НАТО!Армения. Погранич...
  • ШКИПЕР
    Да ладно !Армения. Погранич...

Пашинян перед Путиным обвинил ОДКБ в отсутствии помощи в борьбе Армении с Азербайджаном

16 мая в российской столице проходит саммит ОДКБ под предводительством Армении. Нынешняя встреча стала юбилейной, поскольку Договор о коллективной безопасности был подписан 30 лет назад. В саммите принимают участие главы всех шести членов организации: России, Беларуси, Армении, Киргизии, Казахстана и Таджикистана. В ходе встречи белорусский президент Александр Лукашенко отметил, что партнеры должны действовать сообща и вместе противостоять внешним вызовам и угрозам. Однако ему возразил премьер-министр Армении Никол Пашинян, заметив, что в ходе конфликта в Нагорном Карабахе в 2020 году ОДКБ не оказала необходимой помощи Еревану. Кроме того, Армения просила не продавать вооружения Азербайджану, и эта просьба также была проигнорирована. По моему мнению, мы не можем сказать, что организация реагировала так, как ожидала Республика Армения – с сожалением отметил Пашинян. Это замечание можно в некоторой степени считать упреком в сторону Владимира Путина, который при желании мог предпринять необходимые действия для выделения нужной помощи Армении в рамках ОДКБ. В то же время, армянский премьер дипломатично поблагодарил Россию за содействие в прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Ранее глава Минобороны Беларуси Виктор Хренин выразил уверенность в том, что к ОДКБ в будущем присоединятся другие государства, и эта организация будет насчитывать десятки стран.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх