На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Olga
    Автор, не "зализныцУ", а "зализныцЮ". Пытаешься писать на мове, делай это грамотно, а то смешно читать. Не знаешь мов..."Скорых много, вс...
  • Erl Schweizer
    "Скорых много, всё оцепили": Русские войска "взялись за украинскую железную дорогу": вот так социальные сети плюют на..."Скорых много, вс...
  • Лариса Фомичева
    Восстановительные поезда всё это ликвидируют за двое суток.Как и у нас.Они этому обучены.Я работал на ЖД,знаю."Скорых много, вс...

Москва - не город мотоциклистов

Хотел сейчас по Садовому махнуть по делам. Куда там. Опять Садовое перекрывают. На сей раз не для того, чтобы по нему бегали марафонцы, что тоже форменный идиотизм, а чтобы проехала колонна мотоциклистов под тупейшим лозунгом "Москва - город для мотоциклистов". При том, что Москва точно не город для мотоциклистов. Да и мотоциклисты на дороге все время создают аварийные ситуации.



Спрашивается, зачем такое устраивать? Зачем москвичам все эти мотопробеги и марафоны на дорожной сети, которая предназначена для перемещение личного и общественного транспорта?

В связи с мотопробегом с 9 до 11 утра перекрыто движение на Академика Сахарова между Садовой-Спасской улицей и Сретенским бульваром. С 11 до 12 часов будут закрыты участки Садового кольца, проспекта Мира, дублёра проспекта Мира, Останкинского проезда и улицы Бориса Галушкина. Движение будет восстанавливаться по мере прохождения мотоколонны.

Оказывается, что это целый фестиваль "в поддержку развития мотокультуры и безопасности на дорогах". Какая может быть безопасность?!
Врач на скорой:
"Сколько продано сегодня мотоциклов?"
"13"
"Ясно, еще двоих к концу дня привезут".

Однажды видел, как летел мотоциклист. От удара о машину его подбросило метров на пятнадцать. После чего он рухнул на проезжую часть. И сломал обе ноги. Зрелище то еще после приземления...

Я катался на мотоцикле в подростковом возрасте, когда человеку жизнь не мила. Сейчас, да еще и в городе, не вижу никакого кайфа. Тем более, что оставлять мотоцикл на стоянке в Москве - означает, что от него кто-нибудь что-нибудь отвернет на память. Проверено моим товарищем, который жалуется, что с мотоцикла опять исчезла важная деталь. А лучше бы исчез весь мотоцикл.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх