На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

Гусейнова «Новая» крутила втёмную или ему отстегнули за рекламу?

Появилась новая тема. На самом деле «Новая газета» с подходцем хочет клеймить то в СМИ, что ей выгодно называть «пропагандой», а для этого вытащила из нафталина профессора ВШЭ Гусейнова.

Случай получается с оттенком: пропаганда самой «Новой газеты», явно ориентированная на западные сценарии расчеловечивания российских госдеятелей и систему объяснений нам, насколько плохо мы живём, самой «Новой» как-то неоспоримо подаётся, как чистейшая правда и объективный взгляд...

Гусейнова привлекли, поскольку был скандал из-за объявления им какое-то время назад современного русского языка «мусорным». Теперь его в интервью выводили на рассуждения о том, что будто бы язык испорчен из-за пропагандистского уклона.

Самое забавное, что вольные рассуждения Гусейнова и хитрые с подходцами вопросы интервьюера будто специально запрограммированы для развития почти трети всего объёма рассуждений Ходорковского в последнем опусе («Гардарика»).

Без лупы видно, как «Новая» тужится порекламировать «труд» шефа-спонсора, а Гусейнов в манере уличных лохотронщиков поддерживает постановочную «спонтанность» и будто не замечает, что его вовлекли в рекламную компанию в пользу Ходорковского.

Резюме: если публика «Гардарику» Ходорковского не читала, то всё получится и будет похоже на искренние рассуждения либерального краснобая. Если читала, но плохо вникла, сойдёт за «повторение пройденного», как бывает у школьников-второгодников и взрослых «митрофанушек».

А поскольку нудные рассуждения беглого урки, который уже всем надоел в youtube бесконечным нытьём, вряд ли многие читали и ещё меньше упорных дочитали, то Гусейнов и «Новая» ничем не рискуют: никто не поймёт, что публику дурачат и форматируют понятия тем, кто пока доверяет «Новой газете».

Вишенка на тортик: «Новая» в самом деле может похвастаться грамотным изложением. С языком у персонала всё на «пятёрку». Гнильё в смыслах.

На перечисление гнусной лжи, грамотно преподнесённой читателям, понадобится текст раз в сто объёмистей, чем этот. Ищите сами.

А лучше озаботьтесь защитой от ласкового проникновения лжи в красивом фантике. «Новая» в подсовывании инфонавоза давно такой спец...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх