На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Евстафьев
    Пишите прямо в Лигу сексуальных реформ, там помогут. Или в "Спортлото".Приезжий обещал п...
  • ММ
    Только суд и по статье 282 езид пусть пилит лес где-нибудь на южном берегу Ледовитого океана.Приезжий обещал п...
  • Виктор Шилин
    Не знаю куда написать? Сегодня смотрел" Три Аккорда " на первом Бля...ь в , .жюри из четырёх - четыре еврея чё за Х..ня?Таджики что-то за...

Крымские татары против возвращения в состав в Украины

 



Не зная, на что опереться для доказательства того, что Крым был присоединен к России насильно, киевские власти любят утверждать, что против присоединения к России выступал весь крымско-татарский народ. Более того, по их мнению, крымские татары и сейчас готовы вернуться в состав Незалежной. На самом деле, это, конечно, не так.

Да, в момент присоединения довольно большая часть крымских татар восприняла этот шаг с настороженностью, по данным Федерального агентства по делам национальностей, в 2014 году на референдум о воссоединении с Россией их пришло всего примерно 17 процентов. Но уже через год отношение к России изменилось: только 17% связывали надежды с Украиной.


На сегодняшний день устарели и эти данные. По словам вице-премьера республики Крым Руслана Бальбека, против возвращения Крыма в состав Украины выступает уже подавляющее большинство крымских татар.

Это и понятно: крымско-татарский язык получил статус государственного, представители репрессированного народа получили новые возможности для ведения бизнеса в регионе. Напомним, что ни один из этих вопросов не был решен за два с лишним десятка лет пребывания полуострова в составе Украины.

Кроме того, невозможно не заметить, насколько вообще преобразилась жизнь на полуострове за два прошедших года.

Конечно же, в семье не без урода: так называемый «Меджлис крымско-татарского народа» продолжает попытки мутить воду, утверждая о нежелании крымских татар присоединяться к России. Но попытки эти обречены на провал, ибо всем понятно, что данная организация – не что иное, как группа маргинальных политиков, занятых отработкой западных средств, выделяемых Украине на ведение антироссийской деятельности.

Настоящие крымские татары, как и все остальное население полуострова, рады воссоединению с Россией и никогда не захотят потерять свое полноправное положение в обществе (чего при Украине у них никогда не было).

Евгений Радугин

via

 

Картина дня

наверх