На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • dverry garry
    а ты ПОМЕЛЬЧЕ НЕ МОГ НАПЕЧАТАТЬ, урень?????«Пошалили» — в Ку...
  • Валерий Евстафьев
    Видом поверженной натовской техники удовлетворён.Генсек НАТО Столт...
  • Gennady Sokolovsky
    Всё очень просто. На территории Афгана действуют "таджикские повстанцы". Не там ЛИ проходили подготовку твари из "КРО...Таджики что-то за...

Газа нет, а зима рядом

Так вот, отступлю от всяких там сравнений и просто скажу, что на Украине крайне печальная ситуация с голубым топливом. Как говорится: молния не бьет дважды в одно место. Но Украина – это та страна, в которой все вот такие фразы не просто опровергаются, а разбиваются в пух и прах.

Ровно год назад перед страной стояла точно такая же проблема, как и сейчас, а именно нехватка голубого топлива в своих хранилищах. Но Украина за целый год ничего не сделала для того, чтобы как-то избавиться от одной, но весьма существенной, проблемы. Если сейчас, премьер-министр Украины Арсений Яценюк сразу говорит своей стране, что зима - близко, и нужно больше теплых вещей, обогревателей и прочего, как и Минрегион Украины подготавливает словесно граждан страны к жизни в холодных квартирах, то год назад в газовом вопросе царила какая-то полнейшая неразбериха. Начиная с августа 2014 года по октябрь 2014, наверное, Украина чуть ли не каждый день грозилась подать в Стокгольмский суд на Россию из-за слишком высокой цены на голубое топливо. Вообще, довольно забавная ситуация получается. Киев говорит, что цена за газ слишком высока, хотя на тот момент она была раза в полтора ниже рыночной, но это все равно не устраивало Украину. Пока Киев выделывался и пытался выклянчить скидку у России, угрожая ей судом, время неумолимо приближало зиму, а Нед Старк в тысячный раз сказал свою: «Зима близко!» - девиз дома Старков.

И вот сейчас, ровным счетом, точно такая же ситуация: газовые хранилища наполовину заполнены, газа хватит только на несколько месяцев, а власть как-то не особо хочет разбираться с этой проблемой. Яценюк, так вообще, в который раз во всем обвиняет Советский Союз, ибо система отопления построена еще во времена СССР, а чтобы потреблять газ в режиме экономии топлива, необходимо проделать комплекс работ по модернизации, а Минрегион Украины говорит, что во время холодов и дефицита газа, температурный режим в жилых домах может быть понижет до 16 градусов, но для того, чтобы это сделать, Украине требуется изменить законодательство. Благо, особого труда это в этой стране не доставляет.

http://politobzor.net/show-62965-gaza-net-a-zima-ryadom.html

Картина дня

наверх