На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Медведев
    Пока существует сша в мире будет постоянный бардак!Энтони Блинкен: Н...
  • Oleg Ivanov
    " Франция...говорят, что и Польша и Германия..." тоже в БРИКС.😀Приходит время За...
  • виктор климахин
    Не  удивлюсь   если   буду  провокации   и   хамское  поведение  криминал    и   другие  пакости   со  стороны  чурок...МИД Таджикистана ...

Следствие арестовало еще миллиард рублей по делу полковника Захарченко

Дмитрий Захарченко
 

Суд в Москве наложил обеспечительный арест на более $16 млн по делу бывшего заместителя начальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрия Захарченко, обвиняемого в получении крупной взятки. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

Арест наложен на денежные средства, находящиеся на счетах третьего лица, которые, по мнению следствия, могли быть получены преступным путем. Общая сумма арестованных денег составляет более $16 млн

— сказал собеседник агентства.

Захарченко обвиняется по трем статьям УК РФ — «Злоупотребление должностными полномочиями» (ст. 285), «Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования» (ст. 294) и «Получение взятки» (ст. 290). Дело в его отношении расследует Главное следственное управление СК РФ по Москве.

Во время обыска у высокопоставленного сотрудника МВД были изъяты денежные средства в различной валюте на общую сумму в 8,5 млрд рублей. При аресте Захарченко заявил, что квартира, где изъяли деньги, принадлежит его сестре.

Источник в правоохранительных органах ранее сообщил ТАСС, что дело в отношении Захарченко, его задержание и последовавший арест связаны с хищением 26 млрд рублей у Нота-банка.

Как ранее выяснилось в суде, Захарченко предупредил фигурантов дела Нота-банка об обысках. 14 января он получил сведения о проведении обыска и предупредил финансового директора банка Галину Марчукову о проводимых оперативно- разыскных мероприятиях.

Картина дня

наверх