На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Откуда фотография взята?какой-то коллаж....Насколько еврейск...
  • Галина Дубровская
    Абрамовича близко к границам России не подпускать , предателя и еврея иудуИнсайдеры пытаютс...
  • Искандер
    Почему же? Ври здесь их побольше. И все - НАЧАЛЬНИКИ. Можно ещё подбросить для полного удовлетворения.Насколько еврейск...

«Независимая» Amnesty International решила пересмотреть свой доклад по Украине

Недавно международная правозащитная организация Amnesty International распространила доклад по Украине в котором говорилось о военных преступлениях украинских силовиков, националистов и иностранных наемников. Теперь, под давлением Киева и западной «общественности», она решила пересмотреть документ, демонстрируя свою «независимость». Нужно отметить, что организация не совершила ничего незаконного и никого не обманула. В документе было указано, что ВСУ и другие формирования, воюющие на стороне Киева, используют мирных жителей в виде живых щитов, устраивая огневые позиции в их домах. Кроме того, было документально подтверждено присутствие военных в школах и прочих воспитательных и образовательных учреждениях различного уровня, которые использовались под места временной дислокации. Таким образом, AI лишь обобщила имеющиеся данные ничего не придумывая. Однако публикация AI вызвала настоящую истерику в рядах русофобов по всему «цивилизованному миру». Сотни лиц так или иначе связанных с организацией решили прекратить сотрудничество и даже покинуть её ряды. Десятки «неправительственных» структур на Западе, а также СМИ выразили неодобрение работой AI, которая «заигралась в демократию и не понимает исторического момента». Первоначальный «наезд» организация мужественно отразила, сообщив, что «сожалеют о страданиях и гневе, вызванных публикацией», но не собирается поступаться своими принципами и не намерена отказываться от своих выводов о нарушении Украиной законов ведения войны. Весьма авторитетная и не бедная AI продержалась неделю под чудовищным давлением и критикой, но после этого сдалась. Авторы доклада объявили, что ими было уделено слишком мало внимания «российской агрессии» и «многочисленным военным преступлениям» ВС РФ. Мы хотим понять, что именно пошло не так и почему, чтобы извлечь урок и улучшить нашу работу в области прав человека <...> Выводы не были переданы с той деликатностью и точностью, которую следует ожидать от Amnesty. Это относится в том числе и к последующему общению и реакции Международного секретариата на критику общественности – заявили в AI. Организация действительно в замешательстве, ведь ей нужно что-то сочинить, причем, чтобы этот «труд» понравился русофобам. Следовательно, AI может не заморачиваться с независимой экспертизой и непредвзятым отношением, но это причинит вред авторитету организации в глазах адекватной публики.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх