На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Gurman
    А сколько ещё будет.Вы видели его дом...
  • Сергей Крюков
    вот вроде раньше не видели...смешно...Вы видели его дом...
  • Андрей
    кому война , а кому мать родна... Таких тварей надо сейчас судить как предателей с конфискацией всего у всех родствен...Вы видели его дом...

МИКРОАНАЛИЗ РАССТАНОВКИ СИЛ НА ДОНБАССЕ

Украинский политолог, публицист и убежденный сторонник евразийского развития Украины Семен Уралов опубликовал на своей страничке в социальной сети карту Донбасса, где указаны районы и населенные пункты, контролируемые верными киевской хунте вооруженными формированиями, а также города и территории, контролируемые или занятые народным ополчением Донбасса и армией Юго-Востока. Схема дислокации сторон актуальна на 18 мая 2014 года. Однако какие можно сделать выводы…

МИКРОАНАЛИЗ РАССТАНОВКИ СИЛ НА ДОНБАСС-схема

Во-первых, отслеживается четкое формирование линии фронта по территории всей Донецкой народной Республики: от Мариуполя до Славянска. Программа минимум в данном аспекте: довести линию фронта до границ ДНР и преобразовать ее в государственную границу Новороссии.

Во-вторых, отсутствие выстроенной четкой линии фронта и наличие широкого пояса под условным контролем ополчения Новороссии в Луганской народной Республики создают не только угрозу ежеминутного вторжения карательных «отрядов» на территорию ЛНР, но и предпосылки для организации диверсионных «партизанских» подразделений для осуществления диверсионных действий в будущем. Программа минимум: создать линию фронта на контролируемой территории от Северодонецка до Марковки с последующим перемещением этой линии к границам условного контроля. Далее, как и в ДНР, вытеснить бандформирования киевской хунты (подчеркну, не войска Украинской армии, а именно бандформирования киевской хунты) до границ Луганской народной Республики и установить государственную границу ЛНР.

В-третьих, на карте не отмечено, что граница Новороссии с России до сих пор находится под контролем ВС Украины. Однако, данный фактор не менее важен, чем ситуация на западных рубежах молодых республик. Несмотря на то, что украинская армия на границе с Россией в той или иной степени деморализована, она остается украинской армией, с наличием бронетехники и стрелкового оружия. Программа минимум: бескровное разоружение и мирный развод, то есть лояльные военнослужащие Новороссии и нелояльные киевской хунте могут остаться в местах дислокации, принять присягу новым республикам и продолжить нести свою службу. Все остальные, сделавшие по тем или иным причинам другой выбор, беспрепятственно покинут территорию Новоросии под контролем ополчения народных республик. Иными словами, постараться разрешить ситуацию по крымскому сценарию.

Для этого необходимо ДНР и ЛНР договориться и стать Новороссией. Для этого не потребуется референдума, а достаточно договора двух свободных народных республик о совместных действиях. Объявить срочную мобилизацию (здесь совершенно уместны заявление Командующего силами самообороны Донецкой народной Республики Игоря Стрелкова, сделанное накануне, и сегодняшнее обращение Павла Губарева).

 

Кроме того, сформировать институты государственной власти, но не вместо освободительной борьбы, а одновременно с ней, то есть создать Вооруженный силы Новороссии, учредить государственную власть и выстроить дипломатический аппарат для взаимодействия с Россией, Западом, ну и с киевской хунтой, без этого не обойтись.

Иными словами создать единый кулак новых Народных Республик Новороссии и взять территорию под свой полный контроль.

Александр Плотников
ОборонИнформ

Картина дня

наверх