На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • людмила михайлик
    Азиаты и азеры под политикой англосаксов хотят завоевать Россию изнутри, как это непонятноМИД Таджикистана ...
  • Святогор Князев
    Автор, проверьтесь, сдаётся мне, у вас с головой слегка не в порядке....Дугин и Шваб, кон...
  • Елена Филиппова
    В этом МИДе чуркестанском такие же выродки, как и их мигранты. Надо выгнать всех назад, а потом только с визами и на ...МИД Таджикистана ...

"УДАРИЛИ ПО ФРАНЦУЗАМ": НОВАЯ ГРУППИРОВКА ПОЙДЁТ В НАСТУПЛЕНИЕ, О КОТОРОМ МОЛЧАТ СВОДКИ

Ударили по французам: Новая группировка пойдёт в наступление, о котором молчат сводкиКОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Под Часовом Яром продвижение, в Славянске уничтожены французские военные. Сводки с фронтов специальной военной операции и другие новости – в материале Царьграда.

Русская армия смогла продвинуться в сторону Часова Яра севернее поселка Красное. Всё развивается по уже отработанному в Авдеевке и Бахмуте сценарию. Часов Яр охватывают с флангов. И противник с этим ничего не может сделать. У врага нет шансов устоять в опорных пунктах в городской черте. Удары нашей авиации активно подавляют огневые точки. И в ближнем бою "небратья" 

Похожее происходило в Авдеевке. И даже ввод новым главкомом Сырским "скорой помощи" в виде третьей отдельной штурмовой бригады ССО ситуацию не спас. Вот и сейчас Сырский, по большому счёту, выступает лишь как комментатор продвижений русских. Отход противника из разрушенного Часова Яра – вопрос времени,

– об этом сообщает военкор Юрий Котенок. 

Ещё немного – и линия обороны, на которую противник очень рассчитывал, мы прорвём. Судя по радиоперехватам, у врага нет оптимизма по поводу будущего города.

Также появились сообщения, что третья штурмовая бригада в очередной раз отказалась приносить себя в жертву европейским ценностям. Теперь их не устроил Часов Яр, где они могут потерять головы, заметил военный деятель Александр Ходаковский:

Не припомню, чтобы "Спарта", "Пятнашка" или "Восток" ковырялись в носу и выбирали себе участь. Те, кто стоял у истоков, до сих пор на самых тяжёлых направлениях. А в Незалежной те, кто заварил кашу, теперь толкают вперёд себя серую массу, согнанную против своей воли. И сами предпочитают сохранить себя для будущих политических подвигов.

Боец с данного направления с позывным "Тёмный" отмечает, что каждый метр даётся очень тяжело. На участках, где осложнено использование FPV-дронов, наши движутся вперёд. На открытых участках моментально прилетает. Зачастую на штурм бронетехника "едет в одну сторону".

ПРОТИВНИК НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ. СКРИН С ТГ-КАНАЛА "ВОЕНКОР КОТЕНОК"

Сегодня ночью от нас улетало только в путь. И часто. А к врагу прилетало что-то такое тяжёлое, что взрывы были слышны даже в центре Донецка. Жмём,

– сообщает Александр Сладков.

Тем временем вражеский ТГ-канал "Резидент", ссылаясь на источники, пишет, что Зеленский поставил задачу Сырскому держать Часов Яр любыми способами, чтобы не испортить подготовку конференции в Швейцарии. Так было с Мюнхенской конференцией, когда была освобождена Авдеевка. Тогда переговоры превратились в обсуждение возможных компромиссов.

В глубокой обороне

Киевская армия готовится к коллапсу. Так считает американский телеканалу NBC News:

Помощи от союзников нет, русская армия продолжает уверенное продвижение.

Ситуация у "небратьев" настолько тяжёлая, что это признаёт даже Зеленский. Заканчиваются боеприпасы и люди, а энергетическая система страны столкнулась с натиском, который

Сейчас, сетуют журналисты, Незалежная уходит в глубокую оборону. Киев ведёт строительство противотанковых заграждений и рвов. Власти приняли решение снизить призывной возраст для мобилизации большого количества людей. На фоне продвижения русских в Часове Яре, ожидается наступление на Харьков.

К тому же до президентских выборов в США остаётся всего полгода. Киев опасается, что Трамп полностью лишит "страну 404" помощи или заставит уступить освобождённые русскими территории.

ЗАПАД УВЕРЯЕТ, ЧТО ВСЁ ПЛОХО. СКРИН С САЙТА NBC NEWS

О критическом положении Незалежной пишет и французское издание La Vanguardia. Киевской армии нужно больше солдат, оружия и западной поддержки, чтобы справиться с более явным военным превосходством русской армии. При этом Россия наносит удары по энергетической инфраструктуре не для того, чтобы подорвать моральный дух, оставив страну без электричества, но чтобы остановить заводы и предприятия, которые работают на оборонку.

И так будет с каждым

ВС России ударили по расположению в французских военных, которые в конце прошлой недели прибыли в Славянск. Там находились и артиллерийские войска "небратьев", и французы, которые привезли им самоходную артиллерийскую установку CAESAR, предназначенные для обстрела Запорожской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на свои источники.

Сейчас треть Славянска перекрыта военными. Они массово проверяют документы и смартфоны всех, кто находится на улице. По непроверенным данным, некоторые ".  А ведь Ходаковский их ещё на прошлой неделе предупреждал:

Они на личном опыте хотят удостовериться, насколько они бесполезны во взрослых играх, когда не на жизнь, а на смерть. Французский иностранный легион никогда не слыл боеспособным формированием. И его появление в нашей реальности выглядит каким-то плохим анекдотом. Конфликт настолько ожесточился, что эти безумцы даже не представляют себе, во что они лезут. Но я бы дал им возможность окунуться в процесс, чтобы услышать всхлипы и стоны, как здесь больно бьют.

Новое оперативное направление

Во вчерашней сводке Минобороны России внезапно стала фигурировать новая (уже шестая в зоне спецоперации) группировка войск "Север". Судя по тексту, она базируется на Белгородском направлении.

Что это значит? ВС России открывают новое оперативное направление. Цель – Харьков, Сумы, Чернигов. Те, кто внимательно нас читает, могут даже предположить, кто будет командовать новой группировкой войск. Киевским нацистам в Харькове пора начинать паниковать всерьёз,

– пишет ТГ-канал "На самом деле в Харькове".

ДО ХАРЬКОВА НЕДАЛЕКО. СКРИН С ТГ-КАНАЛА "ВОЕНКОРЫ РУССКОЙ ВЕСНЫ"

Ранее наши войска, которые выполняют задачи в приграничных регионах, назывались группировкой прикрытия государственной границы.

Накануне на Белгородском направлении подразделения "Севера" при поддержке авиации и артиллерии поразили живую силу и технику в районах двух посёлков в Харьковской области и одного – в Сумской.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх