На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    - Удары наших ВКС дестабилизировали энергетическую инфраструктуру Львовщины. Чиновники призывает жителей Львовщины во..."Скорых много, вс...
  • Игорь Кузнецов
    Полностью согласен с Вами - есть эмоции, а есть расчёт. Этим "воякам" сказать - согласны ли они отступать до Москвы, ..."Скорых много, вс...
  • Михаил Пантюхин
    Первый вопрос к местной власти, почему только тогда,  когда народ поднялся на защиту Учителя, эти "князьки" заерзали ...Приезжий обещал п...

Америке "настал кирдык": Надо было слушать Глазьева и Делягина

Америке "настал кирдык". Александр Разуваев раскрыл ошибку Вашингтона, из-за которой обрушился банковский рынок США и Европы: надо было слушать Сергея Глазьева и Михаила Делягина.

Президент США Джо Байден не стал обещать, что банкротство двух крупнейших американских банков не повлечёт цепной реакции, передал в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель канала Юрий Пронько.

На данный момент полностью остановлены торги в банковском секторе Соединённых Штатов. Котировки ценных бумаг по отдельным позициям рухнули на 65-70%. Например, акции First Republic Bank обвалились на 66%.

Тенденция перекинулась на европейский банковский рынок, в минусе оказались все крупнейшие кредитные организации ЕС.

 

Ситуацию в эфире программы оценил кандидат экономических наук, инвестиционный аналитик Александр Разуваев. Он прокомментировал происходящее цитатой из фильма "Брат" режиссёра Алексея Балабанова:

Надо вспомнить классику - скоро всей вашей Америке настанет кирдык. К сожалению, Федрезерв США, видимо, не смотрит Царьград, не читает [академика РАН Сергея] Глазьева и [депутата Госдумы, экономиста Михаила] Делягина. Нельзя было так резко дёргать ставку вверх. Портфели бондов обесценились, и вот и получилось то, что получилось.

Ссылка на первоисточник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх