На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

О власти и новых драконах

 

                               

В интернете не утихают страсти по Сталину. 
Одни кричат с пеной у рта:  «Сталин выиграл войну»! 
Другие орут в пику им: «Нет, народ выиграл войну»!

На самом-то деле народом выигрывают войны, народом строятся заводы и совершаются революции. Точно так же, как пилой спиливается дерево, тротилом взрывают скалы, а водой, и паром  вращают турбины.

Так вот конструкторы политических машин, какие бы они ни были и как бы они не назывались – они народом, как столяр стамеской, как плотник молотком, совершают то, что считают нужным! 
"Величается ли секира пред тем, кто рубит ею? Пила, гордится ли пред тем, кто двигает её? Как будто жезл восстает против того, кто поднимает его»?

Конечно от качества сверл, пил, молотков и прочего инструмента много чего зависит, но  умелые руки здесь главное. Так что без таланта организаторов этот инструмент ни чего не может сделать. Не организованные люди - это толпа! Даже у баранов есть вожак, что же говорить о человеке!?

Что происходит с паром, когда он пройдет через лопатки турбин? 
Что произошло с теми, кто сделал революцию в 1917 году? 

Едва ли, кто дожил до 1937 года.

Впрочем, еще после французских революций было ясно – все революции пожирают своих детей, как это делал бог времени Кронос.
Что происходит с народом, которым выиграли войну? 

О, я хорошо помню вокзалы и калеки на этих вокзалах – обрубки войны! 
В мою детскую память вписаны они сердечной болью, увиденного на вокзале Сталинска (Новокузнецк), когда их, как кули с картошкой забрасывали в грузовую машину люди с алыми лампасами на галифе!

Где они? 

Их детьми, выросшими на лебеде и мерзлой картошке,  власть воевала в Афганистане и других местах мира, а потом в Чечне?

Где они?

Не обольщайтесь! Современные государства только напялили на себя маску демократии. Лож сочится из уст политиков! Откройте глаза и прочистите свои уши! Очнитесь!

А теперь обратимся к истории не столь давней и посмотрим, чего добились шахтеры, подняв  вселенский бунт в 1989 году?
Ни чего! Как говорится, пошли за шерстью, а сами оказались стрижеными.

Почему так произошло? А потому что их энергию умело, направили конструкторы политических турбин на разрушение государства. Законное недовольство тем как советская бюрократическая машина исполняет подписанные с шахтерами соглашения, привело к политизации этого «перегретого пара» и оно охотно вошло в политические турбины, пошло на поводу политических прощелыг!
Власть своей неспособностью, а мне так кажется – прямым саботажем подтолкнула шахтеров к этой несвойственной им политизации.

Кто только не предупреждал нас от этих иллюзий насчет власти начиная от Маркса с его: «Бюрократия имеет в своем обладании государство.  Это есть её частная собственность.  Всеобщий дух бюрократии есть тайна. Соблюдение этого таинства обеспечивается в её среде её иерархической организацией,  а по  отношению к внешнему миру - её замкнутым корпоративным характером. Открытый дух государства представляется бюрократии предательством».

До язвительного Ницше: «Государство, как система человеческих взаимоотношений - есть  лож. Она всегда, на всех языках мира и наречиях лжет о своей необходимости, о своих целях.  Уста его источают разлагающий, индивидуальную волю яд. Оно хотело бы залезть в вашу душу, в вашу постель и диктовать там свои законы».
 
И математика до мозга костей, Норбера Винера: «В большом сообществе (государство)  где  господа  действительного положения вещей предохраняют себя от голода своим богатством,  от общественного мнения - тайной и анонимностью, от частной критики - законами против клеветы и тем,  что средства связи находятся в их распоряжении, - лишь в таком сообществе беззастенчивость может достигнуть высокого уровня». 

И что же? Да ничего! Поразительно! Ровным счетом ни-че-го-шеньки!
А ведь именно это и надо бы знать и помнить нынешним, искренним ниспровергателям путинской власти. О тех, кто получает жалование из-за бугра – разговор особый, отдельный и жесткий!

Вместе с тем и нынешней власти неплохо было бы учесть уроки не столь давнего шахтерского бунта и по чаще соблюдать социальную гигиену!

Что я имею ввиду говоря о гигиене?

А вот что? Когда все знают, как используется административный ресурс на выборах! А власть делает вид, что ни чего не происходит – она сеет семена гнева!

Иначе сказать – оскорбляет тем самым Судьбу!

Когда все видят – довольно много отснято роликов о вбрасывании бюллетеней, а власть заявляет, что она ни чего не видит, как это сделал начальник Новокузнецкой милиции на одном из избирательных участков, то это и есть несоблюдение социальной гигиены!

На политическую сцену тогда выходит  оскорбленная  Судьба.
Как писал еще Георг Гегель, – тоже неплохо бы власти почитать и его! 
«Судьба человека ли, или народа располагает большей сферой действия,  чем наказание. Она  настигает и того,  чья вина не связана с преступлением,  поэтому судьба значительно строже, чем закон. (....) Судьба же подобна жизни - неподкупна и не ограничена (в своём своеволии – А.М.), ей неведомы ни данные отношения,  ни различие точек зрений, или положений,  ни область добродетели;  всюду,  где  жизнь оказывается оскорбленной,  с каким бы правом,  с какой бы убежденностью в законности своих действий  это  ни было совершено, там выступает судьба».  

У древних греков есть миф о богине мести Немезиде – прообразе гегелевской Судьбы и это неплохо бы знать власти!

Понимаю, что пишу в пустую, но пусть не говорят, что их не предупреждали.
Повторю громко:
                              ДУШИТЕ  ВЛАСТЬ, НО НЕ ДО СМЕРТИ!
                   ОНА  ОТ  ЭТОГО  СТАНОВИТСЯ  ТОЛЬКО  ЛУЧШЕ!
                                  НЕ  ЗАДУШИТЕ  В  СМЕРТЬ!
Помните, что за ближайшим углом стоят и ждут, когда она помрет, чтобы прийти и стать властью! Новым драконом! Не обольщайтесь - вы ни когда не станете этой властью! Вы - народ и этим всё сказано!

                    Прокопьевск. 31 декабря. 2011 года

Картина дня

наверх