На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Валерий Довнер
    Поставить на колени ? Заебётся пыль глотать.Приезжий обещал п...
  • Владимир Байков
    Как обычно щенок обосрался.Приезжий обещал п...
  • Лев Сивохин
    За этого выродка надо наказывать его родителей. Так как яблоко от яблони недалеко падает. В советское время его давно...Приезжий обещал п...

Сел за родину: АТОшник, выживший под Донецком, отправляется на нары

Хороший «киборг» — мёртвый киборг. Погибшему в донецком аэропорту украинскому военному установили памятник, выжившего усадили на скамью подсудимых.

Николай Лаврик из Винницкой области оказался одним из тех, кто получил бессмысленный приказ отправиться в донецкий аэропорт. Ему повезло, он оказался одним из немногих вернувшихся домой живым. По пути на родину он захватил трофей: украинский флаг. Глава села подвиг «киборга» не оценил и подал заявление в полицию о краже со справкой о том, что флаг стоил 300 гривен (около 630 рублей). Следователь оказался солидарен с главой села и отправил Лаврика в суд.

Слепая Фемида также оказалась безжалостна к воину: за кражу Лаврик должен провести три года в тюрьме. Его адвокаты пытались доказать, что в действительности флаг стоил 65 гривен, а не 300, однако суд не согласился с их доводами и приговорил бывшего военного к максимальному наказанию.

В своё оправдание Лаврик сказал, что флаг висел на въезде в село «грязный и помятый, как тряпка», в то время как в аэропорту люди на его глазах погибали за это знамя. Бывший военный забрал флаг домой, почистил и постирал, и оставил себе.

Эта новость взволновала украинских патриотов, и дело Лаврика после обращения в апелляционный суд на пересмотр. Если Виту Завируху за двойное убийство освободили, то и этого горемыку за флаг, скорее всего, отпустят.

Фото:  Reuters/Andrew Kravchenko

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх