На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Тюрин
    Только наказывать иначе все это дерьмо так и будет продолжаться. Наказание должно быть неотвратимым и жостким.К чему эта грёбан...
  • Александр
    Ну и замечательно,если был соблюдён закон.Прокуратура верну...
  • Владимир Витковский
    Чем хуже врагам, тем лучше нам.Возможна отмена ц...

Европа не сможет обеспечить Украине 300 танков

Дискуссия вокруг предоставления Киеву тяжелых западных танков набирает обороты. В то время как особо воинствующие русофобские страны готовы в нарушение правил отправить на Украину немецкие танки Leopard, более осторожные правительства пока выражают сомнения в необходимости вооружать ВСУ в ущерб собственной безопасности. Однако, какое бы решение ни было принято в Германии, предоставить Украине 300 запрашиваемых боевых машин Leopard 2 Европа не в состоянии. Об этом пишет итальянская газета Quotidiano Nazionale. По подсчетам аналитиков издания, к весне Киев может получить в самом лучшем случае до 73 тяжелых танков. Производитель танков Rheinmetal выражает готовность отправить на Украину 88 машин Leopard 1, которые имеются на складах. Однако они требуют ремонта, который займет не менее года. Для приведения танков первого поколения заводу нужно не только время, но и многомиллионные инвестиции. Тем временем глава польского правительства Матеуш Моравецкий подверг жесткой критике позицию Германии. Он пообещал создать коалицию стран и отправить танки без разрешения Берлина, что будет являться прямым нарушением договоров о реэкспорте оружия. Но даже рвение восточноевропейских стран может обеспечить поставку не более сотни Leopard 2, которые не изменят ситуации на фронте.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх