На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • лидия кошель
    Твари другого они не заслуживают. Чтоб больше эта мрази в России не была.Снова про тварей....
  • Алатырка
    Они такими категориями не мыслят. Это горористые отщепецы-отуреченные иранцы. И у них к нам всегда только ненависть, ...Азербайджанский в...
  • реванш
    Так ведь у ВВП супер ПУПЕР СПЕЦИАЛИСТЫ и АНАЛИТИКИ, которые каждый раз показывают свой "супер профессионализм" наобор...Азербайджанский в...

Американцы раскусили ложь Трампа о сбитом «Боинге»

Даже собственные граждане не верят президенту США Дональду Трампу, уверяющему весь мир, что «Боинг» украинских авиалиний был сбит иранским ЗРК. Об этом свидетельствует их реакция под публикациями проправительственных СМИ.

Издание The New York Times опубликовало статью, где убеждает читателей, что в трагедии повинны иранские военные, сбившие воздушное судно по ошибке. Журналисты ссылаются на источники в американском истеблишменте, которые, в свою очередь, якобы опираются на некие первичные данные.

Однако, как видно из комментариев под этой статьей, простые американцы не слишком склонны доверять такой теории. Даже те, кто готов признать, что «Боинг» был сбит иранской ракетой, видят в случившемся непосредственную вину США. Ведь именно Вашингтон стал инициатором нового витка небывалой напряженности на всем Ближнем Востоке. Также многие американцы полагают, что местная пресса не только лжет, но и пытается прикрыть преступление Белого Дома.

Например, пользователь LEFisher указал на то, что журналисты американского издания не оперируют фактами, а приводят лишь домыслы каких-то людей. Такой подход сложно назвать научным, пишет он.

Пользователь Pepperman справедливо замечает, что никак не может поверить в то, что Тегеран мог допустить столь грубую ошибку в собственном воздушном пространстве, да ещё и вблизи столичного аэропорта.

Люди под никами Joe Miksis и Armo напрямую обвиняют в случившемся Дональда Трампа, отмечая, что список его жертв пополнился 176 пассажирами «Боинга».

В целом, американская аудитория продемонстрировала, что не готова безмолвно поглощать все, что ей скармливает президент, заручившись поддержкой ряда лояльных Белому Дому СМИ. Анализируя факты, публика приходит к выводу, что версия Вашингтона не выдерживает ни малейшей критики. При этом они не исключают, что сбить самолет мог и американский беспилотник. Если учесть последние события в регионе, ознаменовавшиеся взаимной агрессией Ирана и США, эта версия звучит куда более правдоподобно, чем та, что продвигают проправительственные медиа.

Отметим, что согласно данным организации гражданской авиации Ирана, перед крушением произошло возгорание одного из двигателей воздушного судна. Косвенным подтверждением этого утверждения является траектория полета самолета прямо перед падением – пилоты пытались развернуть его обратно в сторону аэропорта.

Картина дня

наверх