На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Владислав Владислав
    Хорошая новость.В Кисловке поднят...
  • brigadier21 Snytsarienko
    Козырная тема, правильно сделали - наглядность это лучший учитель и наверное это лучшее доказательство для НАТО, что ...Генсек НАТО Столт...
  • Александр Конкин
    Это тот случай когда ложное представление о воспитании и 'общепринятым нормам' не позволяют России сделать из этого х...Генсек НАТО Столт...

Украине придется платить 100 миллиардов долларов за взятые 18 миллиардов

Украине придется платить 100 миллиардов долларов за взятые 18 миллиардов

Нынешняя украинская власть загнала страну в финансовую кабалу, которая станет проблемой и для будущего правительства, считает глава Комитета спасения Украины Николай Азаров.

Об этом он заявил в рамках программы «Закрытая тема». Приводим расшифровку программы полностью.

Вот Ольга Сивцова спрашивает: «Допустим, режим сменился, но кредитные обязательства уже взяты. Их придется выполнять или нет?».

Уважаемая Ольга, к сожалению, я должен Вас огорчить. Кредитные соглашения, если они оформлены документально правильно решением правительства, придется выполнять. Каким бы это правительство ни было. Как сейчас, например, правительство незаконное, тем не менее, документы подписаны и их надо выполнять.

Другой вопрос заключается в том, что любое нормальное патриотическое правительство, безусловно, начнет трудный переговорный процесс по пересмотру кабальных условий этих кредитных соглашений.

Поясню, что я имею в виду. Госпожа Яресько, которую Порошенко наградил орденом за непонятные заслуги, подписала для нас крайне невыгодное соглашение о так называемой реструктуризации украинского долга.

олг составлял всего-навсего $18 млрд. Да, это большой долг. Но с учетом того, что мы в 2010-2012 гг. возвращали, например, по $10 млрд. в год ежегодно долгов, то мы могли бы этот долг спокойно погасить за 2 года. Правда, тогда экономика страны развивалась, а ее валовый внутренний продукт (ВВП) был более чем в 2 раза выше, чем после государственного переворота, после развала экономики, который допустили вот эти майданные власти. И, тем не менее, давайте посмотрим, что же Украина выиграла.

Первый пункт. Якобы $3 млрд. списали, то есть простили. А остальные $15 млрд. мы будем выплачивать в течение 20 лет по очень для нас кабальным условиям. Эти выплаты кроме выплат по основному телу долга, то есть собственно возврата самого кредита, кроме выплат процентов, которые значительно увеличились и стали составлять 8% годовых, предусматривают еще выплату так называемой компенсации за списание $3 млрд.

Так вот в совокупности мы нашим кредиторам уже за 2 года погасим вот эту так называемую компенсацию. А еще потом будем платить по разным оценкам примерно от 10 и выше миллиардов долларов по вот этой сложной схеме погашения этого кредита, зависящей от темпов роста и развития нашей экономики.

По подсчетам эта выплата может принести нашим кредиторам от 2-кратной до 5-кратной стоимости кредита. То есть Украина заплатит не 15, не 18 млрд. долларов, как она могла бы заплатить по своим обязательствам, а примерно в 5 раз больше, порядка $100 млрд. придется заплатить.

Конечно, эти соглашения крайне невыгодны для Украины и они ограничивают Украину в ее развитии, забирают средства, необходимые для модернизации ее промышленности, для социального развития, и ясно, что любое нормальное правительство будет договариваться о пересмотре этого кабального соглашения.

antifashist

Картина дня

наверх