На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • карюкалов вячеслав
    Все точки давно расставлены.И моя такая же ос...
  • Георгийюра Гончар
    Что военным, что гражданским плохо жить по баракам да общежитиям всю жизнь , без надежды на собственное жилье!!Сам жил в доме Ма...
  • Виктор Шилин
    Возможно вид на жительство, но не гражданство. Евреев 40 лет водили по пустыне, этим 140 лет мало будет. Чуть моргнёш...И моя такая же ос...

ВКС РФ НАКРЫЛИ СЕКРЕТНУЮ ВСТРЕЧУ ГЛАВАРЕЙ БОЕВИКОВ ПОД ДАМАСКОМ

ВКС РФ НАКРЫЛИ СЕКРЕТНУЮ ВСТРЕЧУ ГЛАВАРЕЙ БОЕВИКОВ ПОД ДАМАСКОМ

Четвертый день продолжается операция ВС САР в пригородах Дамаска. По просьбе сирийского командования участие в ней приняла российская авиация.

 Перед ВКС РФ стоит задача нанесения точечных ударов по позициям, объектам, штабам и опорным пунктам боевиков в Восточной Гуте. Для ее выполнения необходимо знать точные координаты целей, так как данная местность густо заселена и необходимо избежать потерь среди местных жителей.

 Агенты сирийских разведслужб предоставили информацию о времени и месте встречи полевых командиров группировок «Файлак аль-Рахман» и «Джейш аль-Ислам», которая должна состоятся в н.п. Аl-Shifouniyah в среду в два часа по дамасскому времени.

 Российская военная разведка уточнила полученные сведения и высадила авианаводчиков, которые навели самолеты на цель. В результате ВКС РФ сработали ювелирно, нанеся точечный авиаудар по зданию, расположенному к югу от бывшей базы 274-го полка, где в это время проходила секретная встреча лидеров джихадистов, на которой обсуждались планы боевиков по контрнаступлению в Восточной Гуте.

В соцсетях приверженцев «Файлак аль-Рахман» и «Джейш аль-Ислам» опубликованы соболезнования из-за гибели нескольких полевых командиров. В частности называются имена Ахмада Абдуллы, Ясина аль-Вазира, «Абу Халеда», а также нескольких других джихадистов из н.п. Barzeh и Qaboun.

 Точное число погибших боевиков в результате авиаудара до сих пор неизвестно. Однако, очевидцы утверждают, что на этой встрече присутствовало большое количество повстанцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх