На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Шилин
    Только не останавливайтесь, крушите, всё  что может перевозить смерть нашим ребятам."Скорых много, вс...
  • Lora Некрасова
    А как же Ксения Собчак? Она тоже вроде является владелицей крабового бизнеса. У неё всё в порядке?Ещё восемь компан...
  • Алексей Горшков
    А у нас профессора каких-нибудь ВШЭ, или деятели, допустим - "Свободной России", и т.д, и т.п. тоже много чего заявля...«Вот это нож в сп...

Турчинов признал несостоятельность силовиков на юго-востоке Украины и приказал создать на Украине неконституционные батальоны.

 

Александр Турчинов,  признал, что подчиняющиеся Киеву силовики не способны взять под контроль ситуацию в Донецке и Луганске. Об этом он сообщил на заседании Верховной рады 30 апреля.

- Я хочу сказать честно, что сегодня силовые структуры не способны оперативно взять под контроль ситуацию в Донецкой и Луганской областях, - заявил он.

Особое внимание Турчинов уделил Славянску. Ситуация там, по его словам, продолжает оставаться напряженной.

- Сегодня в этом городе (Славянске) власть не контролирует ситуацию так же, как и на части территории Донецкой области, - добавил он.

 

30 апреля на совещании с главами облгосадминистраций в Киеве исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов поручил создать в каждой области батальоны территориальной обороны.

По мнению Турчинова, батальоны должны быть сформированы за счет патриотов страны.

- Мы будем опираться не столько на тех, кого учили воевать, кто получает за это плату, мы будем опираться на настоящих патриотов, на настоящих граждан, которые сегодня с оружием в руках готовы защищать Украину, - сказал Турчинов.

По задумке и.о. президента Украины, такие батальоны должны быть мобильными, чтобы в случае необходимости перебрасывались в те регионы, где нужна помощь, а губернаторы областей должны знать обо всех планах батальона своего региона.

Идея прибегнуть к помощи патриотов Украины возникла у Александра Турчинова после того, как исполняющий обязанности президента Украины признал несостоятельность силовиков в борьбе с жителями юго-востока Украины.

================================================

http://lifenews.ru/

================================================

Картина дня

наверх