На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Медведев
    Пока существует сша в мире будет постоянный бардак!Энтони Блинкен: Н...
  • Oleg Ivanov
    " Франция...говорят, что и Польша и Германия..." тоже в БРИКС.😀Приходит время За...
  • виктор климахин
    Не  удивлюсь   если   буду  провокации   и   хамское  поведение  криминал    и   другие  пакости   со  стороны  чурок...МИД Таджикистана ...

Многая лета Вам, Владимир Владимирович!

С Днем рождения! И крепчайшего Вам здоровья! У Вас еще полно работы, здоровьишко понадобится.

Я на своем веку повидал немало руководителей СССР и России, мне есть с кем сравнить, и сравнение это в Вашу пользу. Я хорошо помню их, начиная с позднего Брежнева. Я хорошо помню, в каком состоянии страна была в 2000-м, и вижу какова она сейчас. Вижу, сколько сделано. А сделать что-то с нами, с народом не всегда честным и порой ленивым, удавалось не каждому. Управлять нами ох, как не просто: мы ведь сами не всегда знаем, чего хотим. То туда, то сюда...

Управлять такой сложной и противоречивой страной – та еще работа, никому не пожелаешь. А уж вытащить страну из той Ж...., в которую она по самым разным причинам залезла в конце прошлого века – это вообще подвиг Геракла. Глубоко страна залезла, по-русски. Вытаскивать пришлось долго, по миллиметру, при отчаянном внешнем сопротивлении, при зубовном скрежете некоторых ее граждан... Вам пришлось работать с тем народом, какой есть, со всеми его достоинствами и недостатками. "Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать" (ц).

Ваш приход к власти в 2000 году был своего рода чудом. В той обстановке это было практически нереально. Олигархи, бардак, наводненные западными агентами коридоры власти, вооруженные конфликты на окраинах страны... К власти тогда с высокой вероятностью пришел бы какой-нибудь Ходорковский или Навальный. Или ставленник Березовского. Всё к тому и шло... Откуда взялись Вы? Как? Воистину, Россия управляется самим Господом Богом, наверно, это был Его промысел: Ему было угодно в последний момент не дать России свалиться в пропасть.

В истории таких, как Вы, называют видными государственными деятелями. Ни один из них не был идеален, это вполне очевидно и объективно. Историки и у Вас найдут ошибки. Правда, до этой истории еще нужно дожить: очень уж много охотников эту историю переписать. Сейчас это просто: многие хотят рассказать нам «правду».

Мне не надо рассказывать правду, я ее прочувствовал на своей шкуре, я всё видел своими глазами. Благодаря Вашей кропотливой и колоссальной работе, мы, наконец, научились видеть откровенных лжецов и шулеров. Глядя, как корежит этих «международных общечеловеков» от одного Вашего имени, я понимаю, что Вы делаете очень нужное дело. Иначе бы они так истошно не орали. Я хорошо помню, как они были рады в 90-е. Как плясали на костях. И сейчас об этом мечтают.

И еще. Дворцы и палаты российские вельможи и царедворцы строили всегда. Но далеко не всегда удавалось заставить их, кроме строительства дворцов, строить что-нибудь нужное для страны. У Вас получается. Масштабы сегодняшнего строительства впечатляют. Я никогда не видел такого строительства, как сейчас. И строите Вы не для себя. Строить в Ваших силах. А заставить людей не мочиться мимо унитаза, не парковаться на газоне или не красть – не в Ваших силах. Многие почему-то ждут от Вас именно этого, причем они, как правило, сами мочатся, паркуются и крадут. Странно. Не обращайте на них внимания. Пусть каждый занимается своим делом. У них все равно ничего путного не получится, а у Вас получается. Стройте новый мир, остальное мы как-нибудь сами.

Как сказано в фильме "Семнадцать мгновений весны", 70 лет это возраст расцвета политика. Вам всего 71. Всё еще впереди.

С Днём рождения!

источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх