На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Бедный
    Люди всегда агрессивны, а дебилы за первый месяц кончатся - или их пристрелят или они сядут.СФ предложили раз...
  • Андрей Бедный
    Еще они на себя примеривают подобное задержание и понимают что все расскажут и всех сдадут, поэтому им страшно.Слив "из Кремля":...
  • Лидия Пучкова
    звучит загадочно.Вы видели его дом...

Соболь в клетке. Мечты сбываются




Юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь сегодня задержали на 48 часов, переведя в статус обвиняемой по части 2-й статьи 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища, совершенное с применением насилия), предусматривающей до двух лет лишения свободы.

Мечты сбываются. Мечты не мои, я изначально против любых клеток, а мечты мадам Соболь. У них сработало. Согласно ранее расписанным ролям, после «отравления Навального» и «уникального расследования» начинается третья часть марлезонского балета - кровавый режим терзает в застенках женщину-мать, которая не побоялась ворваться в квартиру «отравителя». Лара Крофт и Сара Коннор одновременно.

Все, от режиссеров до исполнителей всех трех частей, понимают, что ранее не судимую мать несовершеннолетних детей, обвиняемую по легкой статье, ни один суд не отправит в мордовскую женскую колонию. И даже на поселение. Вариантов, согласно статье УК, у суда много: от штрафов и исправительных работ до условного срока. Именно для такой, по сути, несажаемой, лайтовой статьи все и делалось. А сценарий прост и безотказен: Соболь под видео врывается в квартиру матери человека, которого кураторы её шефа Навального обозначили, как «офицера ФСБ». Потом громкое задержание, допрос и абсолютно законное обвинение в нарушении неприкосновенности жилища. Состав преступления имеется? Однозначно, и это признают даже сами участники событий.

Далее по плану взрывается дружный хор возмущения, ждавший эти самые 48 часов задержания, как манну небесную, – Путин отпусти Соболь! От сектантов Навального и диванных аналитиков до крупнейших мировых СМИ. Главное успеть, так как вся эта публика хорошо понимает, что через 48 часов ранее несудимую мать отправят на подписку о невыезде и надлежащем поведении, либо в худшем случае под домашний арест.  А потом каждое заседание суда ими же будет превращено в шоу с плакатами, шествиями и специально обученными «журналистами». Ну мы же такое не раз видели: «Весь мир напряженно следит за судьбой смелой девушки, восставшей против страшного Путина. Демократическая общественность возмущена беспределом российских властей».

Почти «Пусси Риот». Помните? Только статья у мадам Соболь совсем другая. Так что двушечки не будет. Будет непогашенная судимость и в самом худшем случае маленький условный срок. Аккурат к выборам в Госдуму, куда Соболь активно собирается.

Кураторы, как и сам Навальный, отлично понимают, что ни в какую Думу девушка никогда не попадет со своими максимально возможными двум процентами, зато теперь есть отличный повод для продолжения банкета. Свободу политической условно заключенной (оштрафованной) Любови Соболь! Касса за углом.  



Мой новый блог в "Телетапе" (https://teletype.in/@oleglurie). Все анонсы, расследования, новости.

Жду вас в "Телеграм-канале Олега Лурье"





Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх