На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    В ВШЭ таких же профессоришек пруд пруди (по крайней мере, было до недавнего времени) - и что? Их с их бреднями кто-то...«Вот это нож в сп...
  • Severyanin
    У китайцев  как впрочем и у других азиатов, как и у англосаксов, нет дружбы, как таковой, ни с кем. Есть только мерка...«Вот это нож в сп...
  • Стас Гулинов
    Ты зачем к нам, в Россию, влез? Учи русский!«Вот это нож в сп...

Не только "девушки бывают разные", как пели нам "Отпетые мошенники" когда-то, но и патриоты тоже.

Я не из них, не из "Отпетых мошенников", и речь я сегодня поведу не про девушек, не про наш УАЗ "Патриот" и не про американский ЗРК "Пэтриот". Нет. Речь сегодня о тех, кто за Родину. О тех людях, которые любят свою страну, Россию. О патриотах.

Не только "девушки бывают разные", как пели нам "Отпетые мошенники" когда-то, но и патриоты тоже.

Есть люди, которые Россию не любят. Даже из числа россиян такие есть. Причём, они не какую-то Россию не любят, Россию Путина там, или другого кого, нет, они не любят её как таковую. При любых правителях-руководителях. Про этих людей я говорить не буду. Не достойны такие люди разговоров.

Патриоты - это те, кто Родину любит... А давайте сначала анекдот? Хоть анекдот и старый, но в тему статьи в самый раз.

Разговаривают два червяка, червяк-папа и червяк-сын:

-Папа, а хорошо жить в яблоке? -Хорошо, сынок, тепло, светло, сладко! -А в персике? -Тоже хорошо! Тепло, мягко, сладко! -А почему же мы тогда в овне живём? -Понимаешь сын, есть такое слово - Родина!

Вот, есть такое слово - родина . И патриоты её любят. Но любить можно по-разному.

Есть те, кто любит Россию такой, какая она есть. Не замечая при этом ничего плохого. Эти люди живут как бы в розовых очках и всё, что в стране происходит - для них хорошо! Да что там хорошо - отлично! Лучше всех!

Есть те, кто любит Россию, но не любит Путина, например. Эти вовсю ругают власть, особо не разбираясь: за дело? Не за дело? Им всё равно. Они за Россию, но... Как бы и против. Весь юмор ситуации в том, что многие из них, не принимая Путина, на прошедших выборах голосовали за Единую Россию! Я лично знаю парочку таких. И знаете, чем они аргументировали это? А тем, что пусть всё станет ещё хуже, чем есть, тогда возмущённый народ свергнет нынешнюю власть . Ага! Как же! Но если и вдруг такой фантастический сюжетец и произойдёт, то результат будет такой же, как у соседей.

Многие Путина наоборот, любят, а вот Единую Россию - нет. Да и правильно, как можно любить тех, кто, имея большинство в Думе, принимает антинародные законы . Одна только пенсионная реформа чего стоит. Нелюбовь к ЕР и на всю Думу переносится. И этот правильно. Я вот искренне хотел бы, чтобы ни одна из партий не имела подавляющего большинства в нашем Парламенте. Только так можно было надеяться хоть на какую-то объективную его работу. Увы, не сложилось! Опять мы, избиратели, наступили на те же самые грабли. Опять у нас не Дума, а зал заседания одной партии , которая может принять любое решение, не оглядываясь на остальную мелочёвку.

Когда-нибудь дадут депутаты ответ, Почему голосуют они так всегда: За налог для богатых – нет, За пенсионную реформу – да.

Ещё и потому многие не любят ЕР, хотя и голосуют, непонятно почему, за неё, потому что видят: а кто они, эти наши депутаты от Едросов. За редким исключением люди эти небедные. Вот недавно эти самые наши "неродные" и небедные депутаты опять отклонили законопроект о запрете чиновникам иметь недвижимость за границей. Вернее, не отменили, а отложили его реализацию на год. О каком чиновничьем патриотизме может идти речь? Как он, чиновник, может действовать в интересах России против интересов той страны , где у него, например, дом? И где у него семья? И где дети учатся? Нет, я не против недвижимости за границей, отнюдь. Но её непозволительно иметь государственному служащему. Надо выбирать что-то одно. Или дом и семья за границей, или госслужба. Впрочем, я отвлёкся.

Ну-ка, быстро с колен встали, Хватит головой кивать, Чтобы достоинство не растоптали, Не надо его ронять.

Есть патриоты, которые Россию любят, оценивают по достоинству, но при этом видят её недостатки и активно пытаются их искоренить. По разному пытаются. В том числе и раскрывая глаза другим людям, властям. Критикуя их, эти власти, если ими делается что-то, что не соответствует процветанию страны. И народа. Таких людей я считаю настоящими патриотами. Любя свою Родину, они не закрывают глаза на то, что творится вокруг, и, по мере своих сил, борются с этим. Это и есть настоящий патриотизм .

Нет, есть и борцы другого рода. Те, которые прикрываясь патриотическими лозунгами, решают какие-то свои задачи, которые делают всё, чтобы навредить своей стране. Не Путину, нет, стране. Эти люди - псевдопатриоты. Враги. Они наносят вред России так же, как и те, кто считает, что у нас всё хорошо. Потому что те, кого всё устраивает - тоже враги. В основном так считают, что у нас всё хорошо те, у кого всё действительно хорошо. За счёт других хорошо.

Я люблю свою страну. Я люблю Россию. И я не хочу никуда отсюда уезжать. Но я так же вижу и недостатки, которые есть у нас и которые надо исправлять. Потому часто и критикую власти. Считаю, что прослужив в армии 33 года, на защите своей Родины прослужив, имею на этот право. Какой нибудь актёр, типа Семёна Трескунова, ничего, кроме добра от своей страны не видевший, активно снимающийся, не бедствующий, такого права, морального права, не имеет. Но он не критикует, он критиканствует. Он живёт в этой стране, получил в ней образование, зарабатывает здесь деньги, но почему-то её не любит. И считает себя патриотом и борцом. Но нет! Он не патриот, не борец с тиранией, не критик. Он критикан.

Если кто-то сейчас скажет, что я злюсь - Боже упаси! Я не злюсь, я просто констатирую факт.

Родину надо любить. Но любить - это не значит не замечать плохое. Наоборот, надо это плохое заметить и попытаться его искоренить. Сделав тем самым лучше её, Родину. Россию. И ещё. Патриотизм - это любовь к своей стране, а вовсе не ненависть к другим.

А сейчас для вас ещё несколько четверостиший от Владимира Бунеева, как и вышеприведённые стихи , на тему патриотизма, да и будем закругляться.

Сколько уж прошло поколений, А не понимаем мы опять, Что нельзя на коленях Родину свою отстоять.

Никак, братцы, не пойму, Почему государство считает, Что надо закрыть рот тому, Кто глаза ему открывает?

Любовь интересная штука всё ж, Никак ответ не найду: Почему одних не любят за ложь, Других не любят за правду?

И снова над Русью нависла беда, Вон, НАТО идёт воевать: -Сдавайтесь, русские, нас орда! А мы отвечаем: - Нас – рать!

Кстати, как меня только не называли в комментариях к некоторым статьям на политическую тему. Причем, диаметрально противоположные были названия-обзывания, от кремлебота и путиноида, до агента Госдепа, пишущего по его методичкам. Отношусь к этому философски. Жизнь - она не укладывается в одни и те же рамки и, кроме чёрного и белого цветов, имеет множество оттенков.

Ах да, чуть не забыл! С наступающим Новым годом вас! И небольшое новогоднее стихотворение для всех. Особенно - для мужчин. Назидательно-двусмысленное.

Не радуйся, что у тебя ёлка больше, Чем у соседа. Непонятно, Может у него она стоит дольше? Или используется многократно?

Здоровья вам! Вам и вашим близким!

И на этом всё, до новых встреч!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх