На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Кораблев Сергей
    ЕДИНСТВЕННО правильным решением было бы поставить этого юного подонка и всю его семью на колени на центральной улице ..."Все знают - я ру...
  • Алексей Васильев
    Что пиндосы заказали, то он и написал. У нас таких писателей своих в ВШЭ и МГИМО в ассортименте. А Китай действительн...«Вот это нож в сп...
  • Валерий Светлый
    Важно, чтобы чистка не приобрела нацистский характер. Надо вычищать только преступников и идейных вожаков"Все знают - я ру...

В Москве собрались почтить память погибших петербуржцев

Жители и гости российской столицы собрались на Манежной площади почтить погибших в теракте в метрополитене Санкт-Петербурга. Присутствующие на вечере памяти публикуют фото и видео мероприятия под хэштегом #ПитерМыСТобой.

По данным МВД, в центре Москвы собрались свыше 50 тысяч человек. После минуты молчания, с которой начался вечер памяти, перед пришедшими выступают известные деятели культуры, музыканты и родственники погибших. Со сцены рассказывают, кем были жертвы теракта до роковой поездки, об их жизнях и делах - о чемпионе по кикбоксингу, детском тренере Денисе Петрове, студентах Максиме Арышеве и Дильбаре Алиевой, ремесленнице Ирине Медянцевой и других.

"Ирина будто торопилась оставить людям как можно больше оберегов, а сама не спаслась", - рассказала петербурженка Анна Волгина.

Присутствующие отмечают, что через несколько часов после начала мероприятия никто не спешит расходиться. На площади царит атмосфера сплоченности и светлой скорби по погибшим.

Ruposters подобрал ряд публикаций в соцсетях, посвященных мероприятию.

Как ранее заявляли организаторы вечера памяти, основным лейтмотивом мероприятия станет сопереживание и поддержка жителей Санкт-Петербурга, скорбь по погибшим и наглядный ответ террористам - запугать и разобщить граждан России у них не получится.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх