На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Евстафьев
    Пишите прямо в Лигу сексуальных реформ, там помогут. Или в "Спортлото".Приезжий обещал п...
  • ММ
    Только суд и по статье 282 езид пусть пилит лес где-нибудь на южном берегу Ледовитого океана.Приезжий обещал п...
  • Виктор Шилин
    Не знаю куда написать? Сегодня смотрел" Три Аккорда " на первом Бля...ь в , .жюри из четырёх - четыре еврея чё за Х..ня?Таджики что-то за...

Как и где зарабатывают в "ПАРНАСе"

Один из первых лиц партии «Парнас» Илья Яшин оказался работником фонда «Общественная альтернатива», который помимо «персональных услуг» занимается производством бумаги, утверждает Агентство федеральных расследований. Среди учредителей организации – лидер партии Михаил Касьянов. Ранее Яшин публично не называл компанию, где он официально трудится, отмечая, что зарабатывает «грамотной политической аналитикой».

Согласно документации ФНС, межрегиональный общественный фонд “Общественная альтернатива” с 2006 года занимается “предоставлением персональных услуг”, а также “производством целлюлозы, древесной массы, бумаги и картона”. На данный момент организация находится под управлением зампреда “Парнас” Константина Мерзликина, а в число учредителей организации входит лидер партии Михаил Касьянов.

Издание не уточняет, чем конкретно занимается “эксперт по общественной деятельности” в “Общественной альтернативе”. Сам Илья Яшин ранее рассказывал журналистам, что его «кормит диплом политолога», а источником средств к существованию для него стали некие консультации и аналитические справки, которые он составляет для российских регионов.

Партия “Парнас” не афиширует свою связь с фондом “Общественная альтернатива”. В декларации, которую подала партия в августе в Центризбирком, говорится, что в первом квартале партия по статье “расходы на пропагандистскую деятельность” не израсходовала ни копейки, а во втором квартале эти цели было потрачено 200 тыс. рублей.

Член Общественной палаты РФ, кандидат юридических наук Артем Кирьянов направил официальный запрос в Центризбирком, Генпрокуратуру РФ и Росфинмониторинг с просьбой проверить партию “Парнас” на предмет мошенничества при распределении финансовых средств на предвыборную агитацию.  

Кирьянов уверен, что при наличии в распоряжении Касьянова, Мерзликина и Яшина счетов МОФ “Общественная альтернатива”, денег “Парнас” мог потратить гораздо больше, нежели это отражено в отчетности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх