На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nina Roytvarf (Чёрная)
    А кто собирается нулить? Я Вас не поняла.  Я думала, что Вы что-то понимаете,но ошиблась. Очень жалею, что написала к...Вот и обещанный м...
  • Александр Рожков
    Брехня. Кто хотел, тот делал. А на любой стройке можно было взять (спиздить) доски. Ни кто не ловил практически. И ни...Почему советские ...
  • людмила михайлик
    Господь помоги нашим войскам,АминьВС РФ продвинулис...

Украина обстреляла буровые платформы, Литва заблокировала Калининград

Сегодня в 8.00 Украина обстреляла буровые платформы в Черном море. «Было 12 человек на этих буровых платформах, на эту минуту подобраны 5 человек, трое из них ранены. Поиски остальных продолжаются», — сообщил в Telegram-канале глава Крыма Сергей Аксенов.




Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что атака украинских военных на буровые вышки «Черноморнефтегаза» развязала России руки, скоро будут нанесены ответные удары по центрам принятия решений.

Любой из нас, конечно, уже бы нанес удары по Генштабу Украины, резиденции Зеленского и по Верховной раде. И еще по паре–тройке десятков объектов в Киеве, включая посольство США. Так что нэньке несказанно повезло, что ни я, ни мои уважаемые, но очень воинственные комментаторы президентами России не являемся.

Более серьезные дела закручиваются вокруг Калининградской области, где Литва запретила транзит наших грузов в наш же анклав.

Глава комиссии Совета Федреации по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов уже заявил, что если ЕС не исправит ситуацию с транспортной блокадой Калининграда, то сам же дезавуирует для РФ документы о членстве Литвы в ЕС.

«Что же до НАТО, то и туда Литву взяли в 2004 году с учетом проблемы калининградского транзита. Таким образом, недопустимое поведение Вильнюса теперь ставит под удар весь этот военно-политический блок, который де-юре начинает руками одного из своих стран-членов неприемлемую блокаду субъекта РФ», — добавил сенатор. По его словам, «последнюю можно оценить как прямую агрессию в отношении России, буквально вынуждающую нас безотлагательно прибегнуть к должной самозащите».

Он отметил, что к 20-летию «Совместного заявления о транзите между Калининградской областью и остальной территорией РФ» между Россией и Евросоюзом Литва решила в одностороннем порядке остановить почти половину грузов, идущих по железной дороге через неё в калининградском направлении. «Тем самым Вильнюс «выбил стул», на котором сам сидел все эти годы в качестве страны-члена ЕС», — написал сенатор в своем телеграм-канале.

МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Литвы в России Виргинию Умбрасене и передала, что требует от литовской стороны отмены введенных ограничений на железнодорожный транзит большой номенклатуры грузов через территорию Литвы в Калининградскую область. В противном случае Москва оставляет за собой право на ответные действия.

Похоже, придется прорубать Сувалкский коридор силой, чего и добиваются американцы. Без большой войны в Европе им из своего кризиса не выбраться.

Весь вопрос в том, готовы ли европейцы сгореть в аду ради своего гегемона.

У меня нет на него ответа.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх