На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Поплавская
    Они хотели и хотят в  Европу так пусть туда и едут. Только там их уже никто нге ждет, а гонят как  негодных хамов.«Вот это нож в сп...
  • виктор климахин
    ВСЕ   ПО  ПРАВИЛАМ   И   МИР  ДОЛЖЕН  ВИДЕТЬ   ЗАПАДНУЮ  И  АМЕРИКАНСКУЮ   ТЕХНИКУ   ЧЕГО   АНА  СТОИТ   НА  САМОМ  Д...Генсек НАТО Столт...
  • epobedimski
    Поражение надо принимать достойго!Генсек НАТО Столт...

КИТАЙСКИЕ УЧЕНЫЕ СОЗДАЛИ УСТОЙЧИВУЮ К ОГНЮ И ВОДЕ БУМАГУ

КИТАЙСКИЕ УЧЕНЫЕ СОЗДАЛИ УСТОЙЧИВУЮ К ОГНЮ И ВОДЕ БУМАГУ 

Разработанная китайскими учеными бумага не имеет аналогов в мире.

Китайские ученые создали устойчивую к огню и воде бумагу

Исследователи Шанхайского института керамики при Китайской академии наук разработали бумагу, которая устойчива к воздействию воды и огня. Ученые уже направили запрос на получение патента на свое изобретение.

 Разработанная неорганическая бумага достаточно прочная, эластичная и не подвержена механическим повреждениям. Кроме того, она может выдерживать воздействие температур до 200 градусов по Цельсию.

Также она способна отталкивать воду, молоко, кофе и другие жидкости. При этом на ней не остается никаких следов.

Исследователи предлагают использовать свое изобретение для рекламных щитов на улицах или для хранения важных документов.

 Фото: из открытых источников

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх