На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Павлов
    Да он просто марионетка! Он только озвучивает то, что ему пишут на Западе! А там плевали на интересы Армении. Посмотр...ЧЕТЫРЕ УЛОВКИ АЛИ...
  • Георгий Лянгас
    Пашинян тот ещё мудак. Мало тооо, что тупой, да еще и дурак .ЧЕТЫРЕ УЛОВКИ АЛИ...
  • Вадим Скоробогатов
    КАК ПОБИТАЯ ШАВКА????...А ПОЧЕМУ  КАК????ОН ПРОСТО ПУСТОЕ ДЕРЬМО.Блинкен грозит Ки...

ОПЕРАЦИЯ «УТИЛИЗАЦИЯ» ПОД АВДЕЕВКОЙ

ОПЕРАЦИЯ «УТИЛИЗАЦИЯ» ПОД АВДЕЕВКОЙ

Для усиления бригад ВСУ под Авдеевку прибыли националистические формирования ДУК «Правый Сектор», «Азов» и «Днепр» и штурмовая батальонно-тактическая группа 25-й бригады ВДВ при поддержке 15 танков и  20 БМП.  Военно-политические кульбиты Порошенко между Киевом и Авдеевкой.

ВСУ подготовили ударную группировку сил и средств для нанесения удара в районе треугольника Донецк-Авдеевка-Ясиноватая. Заметно поредевшая 72-я бригада ВСУ, ее бойцов накануне хоронили в нескольких городах Украины, была усилена боевиками националистических формирований.

На слуху наиболее мотивированные и одиозные представители украинских добробатов - ДУК «Правый Сектор», полка «Азов» и батальона «Днепр», которые должны «поднять» моральный дух кадровых военных, которые за последние несколько дней приуныли.

Чтобы ситуация полностью не вышла из-под контроля под Авдеевку была переброшена и батальонно-тактическая группа 25-й десантно-штурмовой бригады ВСУ. Сконцентрировано до 10 рот пехоты, которые усилены 15 танками, 20 БМП и 16 минометами.

Ранее под Авдеевку прибыли и две батареи 55-й артбригады ВСУ и это только то, что удалось выявить разведке армии ДНР в первом эшелоне, а есть еще и второй, а возможно и третий.

Воинственное настроение в настоящее время царит в украинском руководстве и среди определенной части украинского общества жаждущей военной победы и только Порошенко украдкой оглядывается на то, что происходит на окраинах украинской столицы.

А ситуация для действующего президента Украины к концу февраля должна была наступить аховая, в 20-х числа националисты наметили крупные волнения в Киеве, целью которых должно было быть смещение президента.

Оружие и боевики уже достаточно давно концентрировались в городе и на подступах к нему. В социальных сетях многие откровенно заявляли, что февраль может стать для Порошенко последним месяцем его правления, а не исключено, что и жизни.

И как нельзя кстати, случилась Авдеевка, очередная «перемога» заставила отвлечь не только внимание украинского общества от очередного резкого повышения цен на ЖКХ с 1 февраля 2017 года, но и оттянуть силы националистов от столицы, сообщает newsli.ru.

Националистические формирования переброшены под Авдееку, где не стихают бои и обстрелы и Порошенко вряд ли расстроится, если стройные ряды его политических оппонентов «слегка» поредеют, а для этого их надо бросить в бой. Операция «Утилизация».

А если вдруг на отбитой территории удастся закрепиться, так десантники вновь могут превратиться в "киборгов" на удерживаемой позиции, общество получит «положительные эмоции», а Петр Алексеевич лишнее время в кресле президента.

Так что все нацелено на атаку и в Киеве этого не скрывают, при этом цинично заявляя о российской агрессии на Донбассе. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх