На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • tatyanadavydkina
    Так этих уродов - мордой в грязь!Генсек НАТО Столт...
  • Владислав Владислав
    Хорошая новость.В Кисловке поднят...
  • brigadier21 Snytsarienko
    Козырная тема, правильно сделали - наглядность это лучший учитель и наверное это лучшее доказательство для НАТО, что ...Генсек НАТО Столт...

У стран Запада умерла надежда на демократизацию России! Хорошо-то как!

Теория о том, что в связи с проигрышем в холодной войне СССР, за последующие 25+ лет в Штатах выродился адекватный политический класс - находит все больше подтверждений. Вот, например, может кто помнит, как боялись прихода посла Макфола в Россию? Дескать великий специалист, методичку написал по оранжевым революциям. Путин чемодан уже упаковал.


А кончилось это съемкой знаменитой сходкой любителей печенек возле посольства США в Москве. Дальше было больше, включая разные забавные интервью посла. Одно даже обиженное, когда ему запретили въезд в РФ выполняя зеркальные санкции. Он обиделся в тот раз, его-то за что! И вот, новые прекрасные заявления, как в заголовке. У меня для вас хорошие новости: у Запада умерла надежда на нашу демократизацию! Да и вообще в инвервью - прекрасно все. Читаем.


Путин установил в России такую систему с опорой на одного харизматичного лидера, что её не сможет продолжать никто другой. А потому он будет оставаться в руководстве страны так долго, как только сможет, предрекает в интервью Politico бывший посол США в России Майкл Макфол. При этом всякая надежда западных стран на демократизацию России, над чем, по его словам, долгое время работали все американские президенты, умерла.

Это такая же сказка на ночь, как и сказки, что Россия продает только нефть и газ, что у нас плохая армия, что у нас нет свободы слова и т.д. Просто данную сказку развенчают в тот момент, когда ВВП уйдет в сторону. Кто займет его место? Без понятия. Другое дело - ВВП у нас далеко не дурак - с этим-то кто спорить будет? И если бы хотел, как мечтают спецслужбы США и наши оппозиционеры - быть простым жуликом, а-ля, Порошенко - уже бы был. И наворовать бы успел. Но, как видим, все строго наоборот.



Легендарный ролик, как посол Макфол спалил всех своих.

В отличие от того времени, когда разваливался Советский Союз, сейчас в российско-американских отношениях нет оптимизма, считает Макфол. Тогда Америке казалось, что Россия может построить демократические институты и капитализм, а также интегрироваться в западное сообщество.

А вот это обидно. Они нас совсем за идиотов держат. Сколько приложили мы сил, чтобы стать для Запада своими - я не скажу, сколько сделал еще больше. Вру скажу - Украина. И что дало это нашим странам? У Нэньки упал торговый оборот на 64%! Напоминать во что превратили СССР благими демократическими намерениями снова не буду, но кому интересно - картинки может посмотреть здесь, а тем кому лениво - в заголовке фото, от которого уверен, многие вздрогнули, понимаешь. Мы построили капитализм и таким жертвами, что больше желающих сильно нет (кроме тех, кого оттащили от кормушки).

Макфол признаёт, что, вероятно, тогда переходил границы дозволенного для дипломата, но он утверждает, что получал на то указание из самой администрации Обамы: «Я не так глуп, я играл строго в соответствии с форматом нашей политики».

Офигеть! Вот в этом весь Макфол. Я говорит, переходил границы - в чужой стране - но я получал разрешение из Вашигнтона! Собственно, на этом можно заканчивать обсуждать демократию по американски и макфольски, особенно, с учетом того, что происходит в США сегодня, но.



За тем, что Макфол поддержал российское гражданское общество, последовала его травля, пишет издание. «Они устроили агрессивную кампанию, чтобы загнать меня в тупик, извести меня, преследовать меня и мою семью. Я выдержал два года всего этого», — рассказывает бывший дипломат. По его словам, в советские времена такого не было, и люди, которые работают сейчас в американском посольстве в России, — герои на службе у своей страны, поскольку они сталкиваются с непозволительным уровнем агрессии.

Бедные, простите, не удержусь - пендосы. Это ведь они выгнали перед Новым годом огромное число наших дипломатов. Это ведь они прослушивают и даже сильно не скрывают, всех наших послов в США. Это, неоднократно писалось, у них надо получить кучу разрешений для передвижения по Штатам, а у нас их послы бегают по демонстрациями, как хотят.


Но агрессивные русские загнали буквально бедного бестолкового теоретика Макфола в угол. Кстати, в этом плане товарищ Тефт, который сменил Макфола и теперь снова уходит на пенсию, откуда его вытащили - умнее в разы. Он не истерит в СМИ, а тихо копает. Впрочем, ему тоже сильно не повезло - из достижений, странным образом, совпавшая практически с его приходом, гибель Немцова.

Говорят, что это теория заговора: "Грузия - посол США Тефт - убийство оппозиционера Гамкурелидзе. Украина - посол Тефт - убийство Гонгадзе. Россия - Тефт - Немцов."

В общем, не надо иллюзий. Макфол забыл добавить - у Запада пропала надежда на нашу демократизацию относительно мирным путем. Силовым у них не выйдет, оранжевые революции не выходят. Но я просто уверен, никто не сдался. Просто снова поменяется формат. Переть буром, как привыкли, они не будут - Россию лучше душить в объятиях, как было с СССР. Но и мы уже на наивные советские люди, а побитые диким капитализмом, россияне. Однако, за такие интверью, я бы на месте нашего МИДа выдал Макфолу какую-нибудь грамоту. За многолетнюю дискредитацию западных ценностей. Нет, за откровенную, многолетнюю, упорную, продуктивную дискредитацию западных ценностей, и особенно, США!

Счастья вам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх