На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Шилин
    Может ещё "квартирки " силовиков местных проверить на этажность и квадратуру площади. Что то очень уж у них глаза зам...Вы видели его дом...
  • Юдкевич Сергей
    А хороший конверт руководству и вопрос решен.Вы видели его дом...
  • Валерий Вадимов
    а где прокуратура,фсб,ск местного разлива...ничего не видели?Вы видели его дом...

Любой рядом с Навальным мог травить, но не дотравил

Проект «ВДудь» на YouTube пополнился откровениями Навального. По ходу разговора выяснилось, что отравленный или как бы отравленный Навальный не может исключить, что отравитель (или целая шайка таковых) таился в служебном или личном окружении блогера, мог быть в штате ФБК или просто персоной, приближённой настолько, насколько нужно, чтобы подсыпать яду.

Поскольку вокруг реального или мнимого отравления западные СМИ устроили беспрецедентную шумиху, интерес к разговору объясним — после выписки из больницы Навальный даёт большое интервью впервые.

При анализе этого эпизода следует признать, что мастер флуда, давая интервью мастеру флуда, одарил публику ожидаемым «перлом» — флудом. С одной стороны, он «не исключает», с другой — уверен, что это не свои, поскольку знает их как облупленных.

Так о чём же толковали? Разумеется, мусолили версию Навального о врагах, которые коварно хотели... Тут всё плохо. Хотеть от Навального или его трупа чужакам некому и нечего.

По завершении «проекта Навальный» много чего захотят подельники блогера-скандалиста, поскольку деньги через ФБК шли неадекватно огромные.

Ещё больше вопросов к Навальному у кураторов, но он должен быть во всех случаях, кроме единственного, живым, чтобы ответить. Травить Навального им захотелось бы в одном-единственном случае: если Навальный «запоёт» на следствии в России, то сдаст всех с потрохами.

Тут уж что угодно в ход пошло бы — хоть ботулизм в бодрящих пилюлях, хоть Маша с гиподермиком или тайным порошочком, хоть сам мифический «Новичок». Правда, страшное боевое ОВ почему-то никак не может отравить не только полк бойцов, а даже одного обрюзгшего блогера... Но это детали.

Из интересного было то, что сам Навальный не видел документов, из которых было бы ясно, что он на самом деле травился «Новичком». И понятно, почему не видел. Если бы это был легендарный яд, помер бы Лёха, а с ним и все, кто был тогда рядом. Время, в течение которого убивает «Новичок», в десятки раз короче того, которое потребовалось на перелёт и прочие процедуры.

Ищи, кому выгодно! Интерес был у альянса Ашурков-Певчих: ликвидация ФБК становилась крупной финансовой интригой, а Певчих не зря тёрлась возле Навального, больше всего производя впечатление смотрящей от кураторов, а не завотделом расследований. Однако это уже слишком сложно для Дудя и совсем другая история.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх