На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Белов
    Вы пытаетесь меня просветить в вопросе , который я знаю ? Более того - я общался с очевидцами тех крымских событий . ...Мышиная возня. Жд...
  • Александр Рожков
    Как хорошо, что у нас есть такие политологи, которые могут все объяснить, причем, обязательно, в нашу пользу...!$300 млрд долга Е...
  • Андрей
    кричать о коррупции это просто ,а вот собрать доказательную базу на военного чиновника высшего порядка это работка...Да, в России дейс...

Германский нацизм: Доктрины и Тайные общества

Честно говоря, для меня всё, что касается Аненербе, – это издевательство над наукой. Ну, вообще-то, издевательство – это и есть суть и нацизма, и фашизма. Да, собственно, я и явления эти – нацизм и фашизм – считаю, вообще-то психическим заболеванием, шизофренией, как минимум. Впрочем, я не специалист и высказываю только свое субъективное суждение. Но прежде чем продолжить разговор об Аненербе, должна сказать, что к Нюрнбергскому процессу, в качестве экспертов, были привлечены два психиатра и психолог, которые должны были составить заключение о том, являются ли фигуранты дела психически здоровыми людьми.

Те, кто интересуется подробностями, могут познакомиться с материалами Нюрнберга на сайте: Проект | Нюрнберг. Начало Мира.

Так вот, по итогам проведенной экспертизы, специалисты признали высокопоставленных нацистов нормальными. У них не было никаких психических отклонений, патологий и т.д. Более того, бонзы Третьего рейха были очень умны, но при этом лишены воображения и творческих способностей.

Для экспертов, участвовавших в процессе, откровения нацистов и полученные неопровержимые данные об их нормальности стало сильным стрессом. Один из психиатров попал под отрицательное обаяние личности Геринга, оставил психиатрию, занялся криминалистикой, спился и несколько лет спустя покончил жизнь самоубийством – так же как и Геринг принял цианид. Второй психиатр умер в возрасте пятидесяти лет – не выдержало сердце. Психолог, продержался дольше, но изданная им книга, основанная на результатах экспертизы, представляет интерес только для историков.

Но в целом же, вот эти три человека, помогли найти ответ на вопрос к нацистским палачам: как вы могли? Ответ прост: «банальность зла». А что до патологии, то у нацистов все нормально было с психикой – они были нормальны. Патологичной была политика Третьего рейха.

А что касается зверств, творимых фашистами? Понимаете, ведь геноцид, пытки и издевательства над заключенными, опыты над людьми… Но ведь нацисты не придумали ничего нового, они проделывали то, что делалось и до них. Все это было. Нацисты только изменили масштаб. Да и то… Те же крестовые походы и в Лангедок, и в Землю Обетованную, детский крестовый поход – это ведь и по масштабам, и по кошмарной жестокости, и подлости сравнимо с тем, что делали немецкие нацисты. Но для нас это древняя история и она «не болит».

Геноцид? Ну вот армяне помнили про геноцид своего народа, а лет двадцать назад – забыли. Забыли, и боль ушла, будто ее и не было. А сегодня мы наблюдаем и то, как евреи, пережившие в годы войны катастрофу – холокост – потихоньку забывают о шести миллионах жестоко убиенных соплеменников. Теперь евреи оказывают поддержку украинским нацистам.

Так что не зверства заставляют меня сомневаться в том, что бонзы Третьего рейха были психически нормальны. Меня в их нормальности заставляет сомневаться то, что они были не чужды структуре Аненербе.

В первой части я писала о том, что девятнадцатый и начало двадцатого века были пронизаны мистицизмом, оккультизмом и эзотерикой, во всей Европе. Естественно, что и в Германии все это существовало задолго до создания нацисткой партии. Оккультные кружки, общества были довольно популярны и, конечно, имели своих приверженцев. Позднее многие из членов таких кружков и обществ стали членами «Черного ордена». Некоторые оккультные «лидеры» того времени приписывали себе в заслуги то, что якобы Гитлер был их учеником. Доказательств того, что это именно так нет, но один предприимчивый оккультист издал книгу, в которой прямо указывал на то, что Гитлер был его учеником. Весь тираж этой книги был изъят и уничтожен.

Кстати, довольно примечательная судьба была у Вирта, который стоял у истоков создания Аненербе. После того, как структура «Наследия предков» перешла в ведение СС, Вирт был отстранен от дел и арестован. Правда содержался он под домашним арестом и без возможности общения с внешним миром.

Если верить исследователям, изучавшим деятельность Аненербе, то нужно признать, что фактического материала не так и много. Связывают это с тем, что большинство институтов Аненербе было расположено на Западе и все материалы этих учреждений достались союзникам – вывезены в США. В Советский Союз были отправлены материалы только одного института, оказавшегося в советской зоне оккупации. Бумаги и все, что было обнаружено советскими военными, отправляли в СССР в двадцати пяти вагонах. Говорят, что все эти материалы были сразу засекречены и переданы в архив, но документы так и не были разобраны, а все, что относилось к магии лежало и лежит мертвым грузом. Верно ли это не знаю, но все-таки кое-какие факты о деятельности «Наследия предков» есть.

Прежде чем переходить к описанию структуры и деятельности этой организации – Аненербе – нужно бы описать все те оккультные, эзотерические учения, что имели хождение на территории Европы и Германии в начале двадцатого века. А еще полезно бы описать и тайные ордена и ложи, что тогда существовали. Но, откровенно говоря, я не готова делать подробное описание всего этого – буду краткой. Думаю, что по мере прочтения читатель меня поймет, ну очень уж безумные теории.

В общем, и в «Черном ордене» – СС – и в самом Аненербе было намешано все. Там собирались и информация, и слухи про все существовавшие когда-либо тайные ордена и организации, исследовались самые разнообразные тайные учения, выяснялось, какая из существующих космогоний наиболее верна и так далее и тому подобное.

Там только учений про происхождение людей и существования нескольких рас – в современном мире говорят о нескольких цивилизациях – рассматривалось порядка десяти штук. Естественно, было обращение и к дохристианским верованиям германцев и в этом смысле очень удачен Юнг со своими архетипами. Наблюдая за нацисткой Германией он, чуть ли не с восторгом писал о том, как наблюдает за пробуждением архетипа Вотана в немецкой нации. «Это стало возможным, потому что здесь — проблема основных и неизменных типов или образов, присущих бессознательному многих народов.

Поведение народа получает свой специфический характер из собственных, лежащих в основании образов, и, следовательно, можно говорить о некоем архетипе «Вотана». Как автономный психический фактор, Вотан порождает эффекты коллективной жизни людей и в соответствии с этим также раскрывает свой характер».

Жак Бержье, исследователь нацистского оккультизма, считает, что идеи питавшие нацизм имеют исток в «Сакральной Книге Девяти Неизвестных». История «Девяти неизвестных» была обнародована в 1927 году. Девять неизвестных – это толи высшие сущности, то ли высшие учителя человечества, в общем, – Неизвестные. Каждый из девяти владеет одной Книгой, в которой содержится описание какой-то науки, и Книги постоянно пополняются.

Первая Книга — посвящена технике пропаганды и психологической войне.

«Из всех наук, самая опасная – это наука о контроле над мыслями толпы, потому что она позволяет управлять всем миром».

И, опять же кстати, «Общая семантика» Коржибского датирована 1937 г., а это значит, что нужно было дождаться опыта последней мировой войны, чтобы на Западе начала выкристаллизовываться техника психологии языка, т. е. пропаганды.

Вторая Книга посвящена физиологии. В ней описаны способы, как убить человека одним прикосновением, смерть при этом происходит «от изменения направления нервного тока».

Некоторые исследователи таких единоборств как дзюдо и самбо связывают их появление с тем, что была «утечка» информации из этой книги. А другие исследователи считают, что эти боевые техники или учения пришли от казаков. Говорят о том, что все аристократические казацкие рода имели в своем арсенале какой-то определенный сакральный вид боя и могли передать его только по роду – от отца к сыну, но в таких родах существовал и вид боя для дружины и вот как раз дзюдо и самбо – это одни из видов боя для дружины.

Третья Книга посвящена микробиологии, в частности — защитным коллоидам.

Четвертая Книга рассказывает о превращении металлов. Легенда гласит, что во времена нужды храмы и благотворительные религиозные организации получали из этого источника большое количество золота высочайшей пробы.

Пятая Книга содержит учение о всех средствах связи, земных и внеземных.

В шестой Книге заключены тайны гравитации.

Именно с этой книгой связывают создание Третьим рейхом летающих тарелок, программу «Фау», строительство огромных подводных лодок, при помощи которых исследовалась Антарктида. И якобы там создано целое поселение, а в конце войны, Гитлера эвакуировали именно в Антарктиду, в это поселение. И, будто бы в настоящее время, это тайное поселение подо льдами Антарктики, насчитывает не менее двух миллионов человек, которые на своих летающих тарелках даже в космос выходят. Так ли это, сказать не могу, но действительно были найдены чертежи неких летательных аппаратов, которые могли бы подниматься вверх «по спирали» при этом сами бы вращались вокруг своей оси на огромной скорости. И, вроде как, такой способ «взлета» должен был бы менять вокруг поднимающегося объекта пространственно-временные параметры. И, опять же, говорят, что ни США ни СССР не смогли разобраться в этих чертежах, поскольку эти аппараты, суть, синтез науки и магии.

Седьмая Книга – самая обширная космогония, созданная нашим человечеством.

Восьмая Книга трактует о свете.

Девятая Книга посвящена социологии и содержит законы эволюции обществ, позволяя предвидеть их падение.

Считается, что Девять Неизвестных – это «образ светлой науки, готовой придти на помощь, но пребывает в молчании, которое служит мерой человеческого величия». Ну а поскольку достались эти Девять Неизвестных Третьему рейху, то и рейх был светлым и величественным. Но ведь самое-то примечательное – это то, что сама НСДАП открыто провозгласила себя антиинтеллектуальной. Это она жгла книги и отвергала физиков-теоретиков, относя их к «юдомарксистским» врагам.

Еще в 1925 году почти каждый ученый Германии и Австрии получил письмо-ультиматум, которое гласило: «Пришла пора выбирать, с нами вы или против нас. Гитлер расчистит политику, Ганс Гербигер выметет ложные науки. Доктрина вечного льда будет знаком возрождения немецкого народа! Берегитесь! Становитесь в наши ряды, пока не поздно!».

После того, как Гитлер придет к власти и начнет свое триумфальное шествие по Европе, Гербингер скажет, что «пришло время дилетантов – дилетант Гитлер спас Германию, а дилетант Гербигер спасает науку».

И, кстати, если и говорить о том, что у Гитлера был учитель, то таковым может назвать именно себя Гербигер.

Этому господину было шестьдесят пять лет, и он был кем-то вроде свирепого пророка. Носил огромную белую бороду и создал доктрину «Вечного льда», которая отвергала официальную астрономию и оправдывала древние мифы. Гербигер считал себя ученым. Но наука должна была изменять свои пути и методы, потому что «объективная наука — это пагубное изобретение, тотем упадка».

Продолжение следует…

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх