На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Слово о протестах и митингах в России.

Правительство всеми силами старается принизить размеры протестных выступлений в России против повышения пенсионного возраста. Появляются публикации о малочисленности митингов - протестов в стране. Хочется высказаться по этому поводу.

Ну митинги скажем так не очень то и малочисленные, в ,,YouTube'' много роликов на эту тему. Правительство совершает очередную ошибку, оно судит о размерах протеста по количеству людей на митингах. Если даже народ и не выйдет на митинг но тем не мене протест он зреет по всей стране, в каждом уголке страны во всех слоях общества. Не только среди простого народа но и среди обеспеченных людей и части элиты России.

В России миллиардные прибыли имеют банкиры ростовщики и экспортеры сырья, те кто владеет производственными мощностями испытывают давление государства в виде налоговых структур, разных запретов, поборов, не имеет оборотных средств потому что кредиты дорогие, проще открыть завод за границей - то есть эта часть элиты недовольна политикой правительства. Малый и средний бизнес он вообще задавлен поборами налогами и рэкетом гос чиновников, там тоже зреет протест.

Зреет протест и среди обеспеченных людей, политика правительства ведет к нестабильности в стране и даже к смуте, а когда в стране нестабильность а тем более смута то становится актуален клич ,,грабь награбленное'' и пострадают в первую очередь обеспеченные люди. Кто то пытается найти убежище на Кипре, в Греции и тд, но есть понимание что и там их накопления разграбят но уже Западными правительствами, финансовая разведка США знает где что хранят и на каких счетах богатые россияне, то есть лучше жить здесь но здесь нужна стабильность, но с этим правительством этого не достичь. Cтабильность это когда хорошо всем а не отдельным категориям населения.

Армия, МВД? Перевооружение армии конечно идет но то что планировалось раньше в жизнь воплотить уже не получается, к 2020 году планировалось полностью перевооружить армию новейшими образцами вооружения, но на данный момент происходит модернизация старой боевой техники, к примеру танк ,,Армата'' уже не по карману, его не производят а модернизируют танк Т- 90. Скоро денег и на модернизацию не будет тем более для материальной поддержки военных.

Пока уровень содержания военных на высоком уровне, но есть нюанс - когда на пенсию народ будет выходить в 65 лет а военные в 45 лет то тут народ будет к ним относиться не очень дружелюбно, а возможно и возненавидит их при их высоких окладах и при нищенской пенсии остальных да еще и в 65 лет, и это ведь не предел могут пенсии вообще отменить. Комфортно ли будет военным при таком отношении к ним народа?

МВД, Нац гвардия вообще будет народом восприниматься народом крайне болезненно, они будут восприниматься как защитники власти которая народ в нищету загоняет, а у них тоже выход на пенсию в 45 и пенсия повышенная и оклады немаленькие. Комфортно ли будет сотрудникам МВД и прочих репрессивных служб жить в атмосфере всеобщей ненависти, то есть протест зреет и там. Никому не нужен нищий озлобленный народ, всем нужна стабильность. И поэтому если что, не известно кто будет за кого.

Надо понимать что давление Запада будет нарастать а значит будут нарастать проблемы в стране, то есть для страны наступает ,,Форс мажор'' а для того чтобы его преодолеть нужна мобилизация экономики, мобилизация общества, а нет у нас экономики, нет у нас в народе единства, в стране раскол расслоение общества, мало богатых много бедных.

Вообщем в стране нужна стабильность, но при таком правительстве это невозможно. Власть в стране как говорят в народе ,,нюх потеряла, попутала берега,'' у ней напрочь отсутствует чувство самосохранения, она еще не осознало размеры протеста. У нас ведь в России ведь как бывает если полыхнет остановить будет невозможно, почитайте нашу историю.

Вообщем вывод то какой: всем в России нужна стабильность, но при этом правительстве ее достичь невозможно. Стабильность это значит надо развивать экономику, инфраструктуру, повышать благосостояние людей а правительство все делает наоборот и поэтому оно обречено, но много еще вреда России может принести.

Автор: Тимофеев Николай.

Картина дня

наверх