На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Бедный
    Люди всегда агрессивны, а дебилы за первый месяц кончатся - или их пристрелят или они сядут.СФ предложили раз...
  • Андрей Бедный
    Еще они на себя примеривают подобное задержание и понимают что все расскажут и всех сдадут, поэтому им страшно.Слив "из Кремля":...
  • Лидия Пучкова
    звучит загадочно.Вы видели его дом...

ПАСЕ призвала Россию не применять свое законодательство в Крыму

23 июня Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) большинством голосов поддержала резолюцию «Нарушения прав человека, совершенные против крымских татар в Крыму».

Об этом, как о большой «перемоге» сообщил в своем Facebook сообщил вице-президент ПАСЕ, глава комитета Верховной Рады по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Александр Мережко. Решение поддержали 73 делегата, против высказались 17.

В резолюции ПАСЕ заявила о своем «непризнании аннексии Крыма». При этом ассамблея призвала российские власти «прекратить применение российского законодательства в Крыму».

Как сообщает ТАСС, по мнению большинства членов ассамблеи, Россия на своей собственной территории должна «использовать законы, действующие на Украине».

В ПАСЕ считают, что Россия должна «положить конец переводу задержанных лиц на территорию РФ». При этом ассамблея потребовала «освободить лиц, незаконно задержанных или заключенных в тюрьму в связи с неправомерным применением российского законодательства в Крыму».

После таких формулировок, остается лишь согласиться с мнением российского сенатора Алексея Пушкова, который еще в апреле усомнился в целесообразности пребывания России в ПАСЕ.

Он констатировал, что с момента возвращения нашей страны в эту организацию обстановка в ней не только не улучшилась, но даже ухудшилась.

Крым вошел в состав России в 2014 году после референдума, на котором подавляющее большинство жителей полуострова проголосовали за воссоединение с Российской Федерацией.

Несмотря на это, Украина, США и их союзники отказываются признавать итоги голосования. Москва неоднократно подчеркивала, что референдум прошел с соблюдением международных норм и является легитимным.

Между тем, на самой Украине достаточно своих проблем с нарушением прав граждан, которые так же вызвали призывы ограничить применение украинского законодательства на части территории Незалежной.

Как сообщало EADaily, накануне именно с такими заявлениями выступил в той же ПАСЕ министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. Он призвал отменить действие украинского «языкового закона» на территории компактного проживания венгров в Закарпатье, и предоставить им право использовать свой язык во всех сферах, в частности в государственном управлении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх