На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Пшеки получили то что хотели. На фронте кракен уже крякен эти мрази могутолько мирных кошмарить. Сброд сцыкливых свыней.Соседская месть. ...
  • Oleg Ivanov
    Это с еврейской точки зрения?!😂Вот и обещанный м...
  • лина любимцева
    Молодцы наши ребята! Хорошо поработали. Храни вас Господь!!Подробности уничт...

Азавак: Кожа да кости. Пустыня Сахара создала породу с уникальными характеристиками

Чёрная колыбель человечества жестока к своим жителям, она накладывает свой отпечаток на все, что имеет силы здесь жить. Зато каждый, кто сумел приспособиться, превращается в настоящую машину по уничтожению всего сущего. Таков азавак, он же африканская борзая — сплав из костей и сухожилий, помноженный на скорость и суровый нрав.

Как ощущает себя моя собака, спустя час после кормёжки.

В этот раз внешний вид лучшего друга человека обусловлен не людскими хотелками, а условиями жизни в беспощадной Сахаре, где порода и появилась. Вы думаете, собака истощена? О нет. Худоба в пустыне — это дар природы.

Типичный подписчик паблика 40 кг.

Ни грамма лишнего жира, плоские ремневидные мышцы, натянутые на лёгкий каркас, тонкие кости, опаляемые безжалостным солнцем — такие технические характеристики позволяют псу пережить самый изматывающий зной.

Так видит меня бабушка каждый раз, когда я отказываюсь от очередной порции супчика.

Азавак не только быстр, но и вынослив — редкое явление в природе, особенно здесь, в раскалённых землях Африки. Помните проблему гепарда? Да, он быстрый, дерзкий, как пуля резкий — но очень недолго. Гнать с максимальной скоростью в 120 км/ч котик может буквально несколько минут — после чего гепард валится без сил, рискуя откинуть лапки от теплового удара.

Азавак — древняя порода. Официально её зарегистрировали лишь в 1970 году, но в африканских племенах эти псы существуют уже 15 тысяч лет!

Азавак же заключил договор с богами древнего континента, получив в дар пронизанную кровеносными сосудами кожу — она эффективно отводит тепло. В свою очередь шерсть пса достаточно длинная, чтобы препятствовать солнечным ожогам, но недостаточно густая, чтобы мешать отводу тепла.

Африканская борзая гоняет живность на солнцепёке со скоростью в 60 км/ч, не особо утомляясь.

А вот характер у азавака суровый, необщительный. Признав одного хозяина, он будет настороженно относиться ко всему окружению. Пёс не примет ни детей, ни домашних животных, да и для веселых игр характер у борзой тяжеловат. Увы, игры, которыми может побаловать тебя Африка — только голодные.

С вами была!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх