На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Скоро и мы так посмеемся, клоун. Работайте, братья!В Кисловке поднят...
  • карюкалов вячеслав
    Все точки давно расставлены.И моя такая же ос...
  • Георгийюра Гончар
    Что военным, что гражданским плохо жить по баракам да общежитиям всю жизнь , без надежды на собственное жилье!!Сам жил в доме Ма...

Россия и Китай вместе разработают широкофюзеляжный самолет

Президент России Владимир Путин, выступая на пресс-конференции по итогам визита в Китай, анонсировал совместную разработку широкофюзеляжного самолета, передает РИА Новости.

Глава государства рассказал, что для реализации проекта необходимо создать новый двигатель, который сможет обеспечить достаточную тягу. Путин подчеркнул, что речь идет о "синергетическом продукте", в котором будут задействованы многие отрасли.

"Вы знаете, что мы создали впервые за 29 последних лет совершенно новый, конкурентоспособный продукт, новый двигатель со средней тягой. Теперь у нас на повестке дня двигатель с большой тягой, и это дает нам возможность реализовать идею собственного широкофюзеляжного самолета вместе с китайскими партнерами", - сообщил он.

Президент отметил, что у двух стран есть все шансы успешно реализовать этот проект.

Как сообщал Ruposters, ранее в Китае прошли успешные наземные испытания крупнейшего гидросамолета AVIC AG600.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх