На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА Анатольевна
    Армения не раз пожалеет,что пошла за Предателями и будет много жертв и слез....вторая укропаАрмения. Погранич...
  • Аудрюс
    Да ушш... Чувствуется, что пиндосы скупили и руководство Армении и часть верхушки Азербайджана! Как это сделано почти...Армения. Погранич...
  • Владимир Почалкин
    есть уроды в каждой стране вот такой в азербайджанеАзербайджанский в...

Фейк: Amnesty International оказывали давление во время своего интервью для отчета о преступлениях ВСУ

О чем фейк

Amnesty International использовали для подготовки своего отчета о преступлениях ВСУ показания людей, которые находились на временно оккупированных территориях — а значит, интервью брали, оказывая психологическое давление.

Как на самом деле

В международной организации опровергли сообщение, сделанное украинским центром стратегических коммуникаций и информационной безопасности, назвав его ложным. 

«Никто из людей, у которых мы взяли интервью для получения дополнительных доказательств, не находился в российских тюрьмах или «фильтрационных лагерях» или на территориях, контролируемых Россией, к которым Amnesty International не имеет доступа. Наши исследователи опросили всех свидетелей, показания которых мы использовали, на подконтрольных Украине территориях. Все показания были даны нам добровольно и в безопасных условиях», — сообщили специалисты Amnesty International. 

4 августа международная организация опубликовала отчет, в котором привела примеры нарушения законов войны со стороны Украины. Этот доклад вызвал бурную реакцию украинских лидеров. Киев призывал проверить Amnesty International, которая насчитывает миллионы сторонников по всему миру, в связях с Москвой. В ответ на критику американское издание Politico посоветовало Зеленскому «серьёзно отнестись к выводам и поработать над улучшением армейской практики и защиты гражданских лиц, а не накидываться на гонца».

The post Фейк: Amnesty International оказывали давление во время своего интервью для отчета о преступлениях ВСУ appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх