На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • САША ЛЕПАЕВ
    в городах меры заботятся только о своем кармане. получения денег на нужды города а потом распил. а люди им совсем пох...Приезжий обещал п...
  • Валерий Евстафьев
    1. Этого мальчика научил так себя вести кто-то из старших. Это злостное разжигание межнациональной розни, выраженное ...Приезжий обещал п...
  • ninikooo Митусова
    Этого ублюдка со всей семьей депортировать немедлено- в научение другим « смелым». Одноклассникам, « ржущим» над его ...Приезжий обещал п...

В Швеции нашлась российская мини-подлодка. Она спит на дне...

Шведская компания Ocean X-team заявила, что нашла в акватории страны затонувшую иностранную подводную лодку, сообщают СМИ.

В своем пресс-релизе Ocean X-team пишет, что речь идет якобы о российской мини-подлодке, которая обнаружена на прошлой неделе неподалеку от балтийского побережья. Она имеет 20 м в длину и 3 м в ширину, передает ТАСС со ссылкой на SVT.

«Надпись на корпусе кириллицей говорит о ее российской принадлежности»

«Пока неясно, сколько лет подлодке и сколько времени она пролежала на дне, однако надпись на корпусе кириллицей говорит о ее российской принадлежности», - утверждается в пресс-релизе. Субмарина полностью цела, никаких повреждений на ней не обнаружено, все люки задраены.

«Мы изучили сделанный фотоматериал и в ближайшие дни продолжим контакты с компанией (Ocean X-team), чтобы более точно определить, что это может быть», - сказал представитель минобороны Андерс Каллин.

На вопрос, считают ли в ведомстве, что находка представляет интерес, Каллин ответил: «Да, при взгляде на снимки видно, что это похоже на подводную лодку, и это интересно. В ближайшие дни мы будем знать об этом больше».

Вся информация была передана министерству обороны и правительству Швеции, однако министр обороны пока никак не комментирует находку.

Напомним, операция по установлению «подводной активности иностранного» государства в акватории Стокгольмского архипелага проходила 17-24 октября 2014 года и закончилась безрезультатно. При этом местные СМИ утверждали, что объектом поисковой операции может быть российская подлодка. Однако контр-адмирал ВМС Швеции Андерс Гренстад не смог подтвердить эту информацию.

Вместе с тем в конце ноября 2014 года министр обороны Швеции Петер Хултгвист все же заявил о получении доказательств того, что за несколько недель до этого в водах Стокгольмского архипелага проводилась разведывательная операция иностранного государства.

В Минобороны России сообщали, что малая или сверхмалая российская подлодка не могла оказаться в водах Швеции, потому что их вообще уже нет в боевом составе военно-морского флота России.

Весной 2015 года начальник оперативных частей вооруженных сил Швеции Андерс Гренстад заявил, что подозрительное судно, которое приняли за подводную лодку, оказалось «техническим кораблем».

Источник

Это интересно - заявил представитель минобороны Андерс Каллин.

Нам тоже интересно - ответили читатели новостей - А где фотки?

Что это? Новые серии антироссийской истерии?

У меня только такие ассоциации:

И размер вроде сходится...)

Дополнение (00:38)

На цензоре есть фото и видео, вот они, только не ржите как кони...)

Консультант по вопросам безопасности Иоаким фон Браун, считает, что экипаж лодки мог состоять из 3-6 человек. По его мнению, никто из подводников корабль не покинул. - это тоже оттуда.

Спалились пацаны...)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх