На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Не истери, дай народу слово сказать,долго мнение народа.властям не удастся игнорировать,под лежачий камень вода не по...Мышиная возня. Жд...
  • Козлов Владимир
    Правильно. Поддерживаю. Вообще всех чурбанов гнать с россии"Все знают - я ру...
  • Любовь Разбицкая
    Поставить пидораса езита и его семейку на колени и вышвырнуть из России со званием иноагента безвозвратно. Шлак Росси...Приезжий обещал п...

Киевские фашисты хотят запугать Крым жаждой

В 1959 году на экраны кинотеатров Советского Союза вышел фильм "Жажда". Сценарий о героической обороне Одессы осенью 41-го написал один из участников событий, поэт Григорий Поженян. В основе сюжета -- рассказ о том, как страдали без питьевой воды защитники осажденной Одессы, и как героические разведчики ценой своей жизни запустили водокачку на захваченной врагом территории.

Док. фильм "Жажда"

 

Украина перекрыла шлюзы Северо-Крымского канала, через который вода из реки Днепр поступала на Крымский полуостров, сообщает УНИАН.

Как заявил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев, никаких правовых оснований для прекращения подачи воды в Крым у Киева нет. "Киевская хунта показала еще раз свое истинное лицо", – заявил Темиргалиев.

Он сообщил, что 14 апреля Киев в три раза сократил объем подачи воды в Крым по Северо-Крымскому каналу. По его словам, при норме 50 кубометров в секунду объем поставки составлял около 16 кубометров. "И то только благодаря тому, что нашли техническое решение, благодаря которому Киев не может перекрыть эту воду", – уточнил первый вице-премьер Крыма.

Рустам Темиргалиев ранее заявлял, что, по его данным, непосредственное распоряжение сократить подачу воды на полуостров отдал "так называемый замруководителя администрации президента Украины Сенченко". "Он стоит за тем, чтобы попытаться перекрыть каналы поставки воды. В этой связи у нас небольшие проблемы возникли, в частности, в сельском хозяйстве Сакского района, потому что первые грунтовые овощи сегодня требуют особого полива", – сказал Темиргалиев.

При этом первый вице-премьер Крыма отверг заявления нелегитимных киевских властей о неоплате Симферополем поставок воды. Он сообщил, что Крым в соответствии с требованиями Украины 12 апреля передал в Херсонскую область необходимые документы для заключения договора на поставку воды. "При этом мы сказали, что готовы платить по цене, которую назовут неадекватные киевские чиновники. Но опять (они) нашли какие-то формальные основания, якобы мы какие-то не те бумаги передали", – рассказал крымский чиновник. (http://www.dni.ru/incidents/2014/4/26/268825.html)

Захватившие Киев фашисты, как и немекие фашисты в 1941 году,  тоже пытаются сломить или испугать людей целого поуострова Крым, отрезав им воду. Не дождутся!

Эти фашистики хотят запугать всю Россию? Пока Россия по доброте душевной разрешает киевским фашистикам воровать неоплаченный газ, но этому придет конец. Как вы с водой для российского Крыма, так мы и с газом для фашисткого Львова.

Картина дня

наверх