На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Украина работает ...
  • Василий Топчий
    Пора нанести удары по Банковской.Украина работает ...
  • Аудрюс
    Да пусть они работают над любыми соглашениями, только периодически пусть поглядывают на документальные сьемки бегства...Украина работает ...

Венедиктова уличили во вранье

Журналист уличил Венедиктова во вранье про черные списки” гостей на Эхе Москвы

Российский журналист и публицист Максим Кононенко в Facebook обратил внимание на противоречащие друг другу высказывания главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова.

21 ноября 2014 года в интервью интернет-порталу Lenta.ru глава радиостанции опроверг наличие каких бы то ни было "черных списков" гостей. Между ним и председателем правления "Газпром-Медиа Холдинга", которому принадлежит "Эхо", возникали споры по этому поводу, но они ни к чему не приводили.

"Мы дискутировали с Лесиным по поводу некоторых гостей. Мне эти люди самому отвратительны. Но есть общественно важные вещи. Кто нас будет слушать, если мы будем давать слово только оппозиции?" — заявил тогда Венедиктов.

13 апреля 2017 года в интервью "Псковской ленте новостей" журналист признал, что "черный список" гостей все же существует. В него входят "фашисты", такие как Альберт Макашов, философ Александр Дугин. В течение некоторого времени там был и лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

"Я сказал - пока я главный редактор, фашистов на "Эхе Москвы" не будет. Причем фашистов по определению Нюрнбергского трибунала - то есть тех, которые призывают уничтожать или изгонять людей (не критиковать, а уничтожать и изгонять) по расовым признакам", — пояснил главред.

Кононенко коротко прокомментировал смену позиции Венедиктова: "Г — гибкость".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх