На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Кому-то очень хочется поссорить нас. Но...то, как прошел визит Блинкина говорит о многом и не в пользу наших врагов. ...«Вот это нож в сп...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    ЧУШЬ !«Вот это нож в сп...
  • 147683 Сероев
    Думайте г....да в Кремле дмайте........Давайте еще китайских мигрантов на Байкал по - навозим«Вот это нож в сп...

Автодилеры из КНР захватывают авторынок РФ

Китайские автомобильные дилеры начали захватывать российский авторынок. Они предлагают продукцию автопрома КНР и постепенно расширяют бизнес. Поэтому вытеснить их с рынка будет очень тяжело, когда они нормально освоятся. На протяжении 2022 года они активно замещали ушедшие западные и азиатские компании, которые поддержали ограничения против России и решили уйти с рынка. В настоящее время на территории РФ насчитывается свыше 1 тыс. официальных автодилеров китайских компаний, что почти в 1,5 раза больше, чем было год назад. На середину января 2023 года их общее число возросло на 46%, составив 1053 центров. При этом российский автопром расширил свою дилерскую сеть на 8%, до 452 центров. Появились также автодилеры из Ирана. Благодаря этому рынок автомобильных дилеров в РФ просел всего 2%, т.е. антироссийские санкции не смогли его обрушить. Автогиганты из Европы уже свернули свой бизнес на 19%, автопроизводители из Японии сократили присутствие на 22%, а США – на 72%. Впрочем, продукция американского автопрома не пользовалась большим спросом в России. Автопроизводители из США имели до этого всего 133 центра (осталось 24). Заметим, что многие западные и азиатские автопроизводители не в восторге от того, что покинули российский рынок. Например, японская компания TOYOTA уже сообщила, что приступила к ввозу на территорию РФ своих комплектующих, т.е. она возвращается на рынок. Японцы прекрасно понимают, что уступив рынок китайцам, им потом будет проблематично вернуть свои позиции.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх