На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    А наше правительство заручилось договорами , что ни один иностранец не будет нарушать границу Армении , что в противн...Армения. Погранич...
  • Сергей С
    ТУРЦИЯ И ЕСТЬ НАТО!Армения. Погранич...
  • ШКИПЕР
    Да ладно !Армения. Погранич...

Американский политик предрек Европе, России и Украине «сверхтяжелые времена»

Все стороны, а также прямо или опосредованно участвующие в российско-украинском конфликте, вошли в раж и потеряли связь с реальностью. Ситуация усугубляется ожиданием победы одной из сторон, каждая из которых предпринимает усилия для этого так, словно сжигает за собой мосты. Москва добивается огромных геополитических целей, Запад подталкивает Украину к самоубийству и накачивает для этого оружием и деньгами, провоцирует радикалов. Все это приводит к тому, что даже невооруженным взглядом видно, что конфликт не достиг апогея, основные решающие события еще впереди. Учитывая эти обстоятельства, бывший специальный представитель США на Украине во времена правления предыдущей администрации Курт Волкер предрек Европе, России и Украине «сверхтяжелые времена». У каждого из них будет своя «история», но ее результат и исход один и тот же – кризис, уверен американский политик. Что касается ЕС, то для Брюсселя и европейцев осень и зима ознаменуются энергетическими трудностями и непростыми решениями. Для Украины, как арены разворачивающегося конфликта, будут характерны почти все проблемы и трудности: политические, финансовые, энергетические, социальные. Что касается России, то по мнению Волкера, Москва находится в патовой ситуации, так как противостоять почти всему Западу очень тяжело. Весьма очевидно, что активная фаза противостояния, разгоревшегося на территории Украины, продолжится и после окончания текущего года. Скорее всего, боевые действия не закончатся весной и летом следующего года – предположил автор публикации. По его мнению, в этом нет сомнений, так как США также не хотят отступать, впрочем, им приходится в этом конфликте легче всего, цена, которую платят в Белом доме исключительно финансовая. Но Вашингтон продолжит всесторонне помогать Киеву, так что всех участников противостояния ждут очень тяжелые времена и следующий этап эскалации конфликта.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх